Общество
Медицина должна быть платной или более дорогой для курящих и употребляющих алкоголь?
Шел Будда с учениками и увидел яму из которой отчаянно пытался вылезти человек. Стены я мы обрушивались, человек падал, но вставал и снова пытался вылезти. Будда приказал ученикам достать этого человека. Что и было сделано. Будда с учениками пошел дальше и снова встретил человека сидящего в похожей яме. Этот человек плакал и не пытался вылезти. Будда молча прошел мимо. Ученики спросили его - "Учитель почему первому ты помог, а мимо второго прошел?" Будда ответил что первый человек сам пытался вылезти, второй ничего не делал для своего спасения.
К медицине Ваш вопрос не имеет никакого касательства - это хелсизм новый тоталитарный метод уничтожения и подавления общества посредством псевдо-врачебных рекомендаций и установок влезших в медицинские халаты концлагерных вертухаев. Недаром и подкрепили Вы это человеко-ненавистническое дерьмо ЛОЖЬЮ про Будду и его Учение. Т. н. Ваша "притча" лживый ублюдочный высер оскорбляющий традиционную для России конфессию. ВЫ сударь - подонок и негодяй нарушающий не только элементарные этические нормы но и Уголовное Законодательство Р. Ф.

Сергей Кузнецов
Нахрен мне не нужно ваших оценок и "Л. о." Удалите свой клеветнический и хейторский вопрос.
Артём Кузьменко
Да пофигу мне на вас, просто может это действительно был не Будда, а кто то меня ввел в заблуждение, а я повторил. Сути это не меняет, если человек сам себя гробит - зачем его спасать?
Светлана Загорулько

Ну и мразь же ваш будда...
Ольга Санина
Сам ты мразь, да еще и тупая верящая примитивным фейкам.
Кто не курит и не пьёт, Тот Здоровеньким помрёт....
Вообще-то, курящие так же платят налоги, как и не курящие. Так какого хера?
Фанзир Габидуллин
Птичке курить вредно! Тем более певчей.
А Будда-то в этой притче порядочный урод...
По сути вопроса... Предлагаю создать медицинскую полицию и следить за гражданами. Выскочил на улицу легко одетый - штраф. Купил некачественный продукт - штраф. Снял проститутку - лишение полиса. Занялся паркуром или альпинизмом - лишение гражданства.
Надежда Васюхно
:))) !!!
Ольга Санина
"порядочный урод"- это тот кто верит подобной лжи про Будду А "не порядочный урод" это тот кто эту ложь сочиняет.
я б ещё увольнял тех кто не любит ходить на больничный, и зараза такая прётся на работу, чихая и разбрасывая свои сопли везде заражая весь здоровый коллектив, и не просто увольнять а сажать..
Нет. С какого х...? С них и так содрали в десятки раз больше преступно повышаемыми выше инфляции акцизами. У меня сосед например курит пьет к врачу вообще не обращается, компенсацию ему за это когда выплатят?
и для невакцинированных
Анна Другой Нету
Ага. А вакцинированных - в гетто согнать.
Лязка Лязка
Тогда уж наоборот для вакцинированных - на них уже деньги на вакцину потратили а они не оправдали надежд и заболели
А что, болеют только курящие и пьющие?
Артём Кузьменко
Нет, но они сознательно гробят себя
Нельзя дескриминировать. Мы платим налоги, все должны получать достойный уровень здравоохранения. Для справки, проблемы со здоровьем, связанные с ожирением и неправильным образом жизни обходятся в разы дороже, чем лечение алкашни и курильщиков.
Идеология твоего Будды ущербна!
Первый человек может ещё напрячься и вылезть.
Второй уже потерял все силы.
Ольга Санина
Ущербоно верить всякому вранью не имеющему к Будде никакого отношения.
Начнёшь делить людей, получишь беду. )
Надежда Васюхно
Ну ты явно отрезанный ломоть - но живём мы прекрасно и без табю!:)))
Нет, надо создать резервации для алкоголиков и курящих, с правом покинуть его, в случае годичного отказа от пристрастия.
В стране должна быть медицина и образование, а так же должна быть зарплата согласно тарифов и квалификации.
Медицина просто должна быть. Для всех, даже для Будды:)))
Нет.
Во-первых, отбросил миф о бесплатности медицины. С заработанных каждым гражданином денег работодатель отчисляет:
в ФФОМС - 5,1 %
в ФСС - 2,9%
И еще немного - на страхование от нечастного случая.
Этих денег в принципе достаточно, если их не разворовывать, чтобы функционировала медицина.
Во-вторых, не все люди болеют одинаково. Лично я последний раз был на больничном в 2012 году. И то - с травмой. А кто-то по 3 раза в год болеет. Но мне мои заработанные и переданные в указанные фонда деньги никто не вернёт. На них будут лечить тех, кто в этом нуждается.
А в-третьих, я готов частично с тобой согласиться: так, в США для курящих стоимость медицинской страховки выше. Но для этого нам надо построить какую-то настоящую страну. Сейчас же мы живём, как в оккупации - прав нет, ничего нет, одни поборы. А ты еще и это предлагаешь.
Сам я, кстати, не курю.
в ФФОМС - 5,1 %
в ФСС - 2,9%
Сам я, кстати, не курю.