Общество

Почему в СССР считали на счетах, а чиновников было гораздо меньше чем сейчас на компьютерах? Значит, была более

эффективная система?
Elena Zueva
Цифр было меньше (((((((((((:
Виктор Нелюбин
Лучший ответ
СЧитать нечего было в нищей стране.
Sani Botik сейчас все по-другому
даже наоборот -
Нет. Просто тогда их расстреливали-вот и было их меньше. а щас все живые сидят у кормушки.
Была.
МЫСЛЯЩИХ людей было поболее ...благодаря образованию СССР ..
Лена Голенко
Инна Якимцова мыслящие, интеллигентные и наивные... Иначе как объяснить что нас обвело вокруг пальца собственное правительство предателей...
Это россия...
У каждого поганного чинуши есть родственики ..братья по бутылке... знакомые мохнатой руки ...любовницы ..родственики любовницы..
Вот и расширяется офисный штат паразитов...
Инна Якимцова ну так отмените чиновников, и придёт хаос.
потому что современные чиновники не умеют пользоваться компьютером и считать на счетах, а что бы была видна работа имеют по 6-8 замов, а те еще по зам заму, которые умеют считать и кое как усвоили 1с
долой компьютеры
переходим на счеты
хотя... люди реально работали, а не высиживали время
Тилек Мирзаев
Инна Якимцова да чо уж там, на абак надо переходить, и на узелки...
Ещё количество айфонов на тысячу человек сравните.
Ерунду городите. Если б тогдашняя система была эффективной, то СССР не разрушился бы...
Оля Бадулина До сих пор ничего не понял
зато костяшки счет громче щелкали, чем шум кулера ноутбука,
представляю себе полный зал этих щелкунчиков ,
небось шумели около 100dB
ну на счётах нужно было 3 бумаги сосчитать а сейчас 30
Очередь в РайИсполком занималась с предыдущей ночи и там же, на свежем воздухе и стоялась. В любое время года.
Очереди в паспортный стол. Два окошка, в которых с той стороны сидят за одним столом с разных сторон. Надо было отстоять очередь в каждое - от подъездной двери, по лестнице, потом по коридору.
Но посадив нерадивого человека за компьютер - тоже дела не сдвинешь.
Я тут последние дни к миролюбию призываю... Но порой хочется суковатой палкой размозжить в клочья лживые хари...
Elena Zueva Ну и мозжите суко ватой...
Чиновников тогда было больше.
Надежда Новикова Аппарат госуправленцев РСФСР в 1988 году насчитывал 1,16 млн человек, или 81 чиновник на 10 тыс. человек населения (на 20% меньше, чем сейчас).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2
воровали меньше