Действительно есть версия, что Россия появилась благодаря усилиям греческих купцов.
Тогда по всей Европе установился феодализм. На каждом удобном месте сидел крутой пахан и драл три шкуры со всех, до кого мог дотянуться. С местных брал чуть поменьше, чтобы они с голоду не померли и ему было кого грабить в следующий раз. Зато с проезжими беспредельничал по полной программе. Ему-то они второй раз скорее всего не попадутся. Хитрым грекам надоело отстёгивать каждому жлобу с бандой. Вот они и решили выкормить одного крутого так, чтобы башлять только ему, а он за это гасил всех беспредельщиков на маршруте. Выбрали киевского пахана потому, что через Киев проходила северная ветка Шёлкового пути, так что в этом месте скапливались деньги ещё и оттуда, и для выращивания достаточно серьёзной банды грекам надо было платить меньше. Вот и получилось единое большое государство в то время, когда в остальной Европе грызлись все со всеми.
Общество
Всё сущее придумали китайцы - это аксиома. А правда, что Россию греки придумали?
Сергей Крутяков
интересная версия) посмеялась!
Я же Елена в миру, греческое имя, значит греки придумали, правильно.
А было так
Ехал один грека через реку
И увидел в той реке рака,
Сунул грека в реку сию свою руку
И воскликнул: "Эврика! Россия, однако.. "
А было так
Ехал один грека через реку
И увидел в той реке рака,
Сунул грека в реку сию свою руку
Сергей Крутяков
смешно!
бог Россию придумал.
Шастал в древние времена люд из варяг в греки и обратно. Попутно строили жилища. Так Русь и образовалась.
Россию придумали русские.
Не укры..
Правда. Когда вступали в ЕС
Разумеется, Греки обнаружили Россию и назвали ее Адом - "Тартар"
Неправда. Как и то, что Россия позаимствовала православие в Византии- греки не были христианами.
если верить украинским учебникам то всё вообще придумали древние укры

Сергей Крутяков
смешно
Ну если у тебя про Китайцев аксиома, то правдой может быть всё что угодно!!!!
ты ж написал всё сущее. не отклоняйся от аксиомы .всё сделали китайцы .впрочем и сейчас они всё делают
ТЫ УДИВИШСЯ НО АРКАИМ ЭТО СТАРАЯ РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ -БЫЛ 4000 ЛЕТ НАЗАД А ГРЕЦИЯ ТОЛЬКО ПАРУ ТЫЩЬ
скорее викинги (варяги)
Россию придумал Кетцалькоатль.
Анна Полещенко (Волова)
Свят-свят-свят!... что ж этому змею индейскому в наших широтах понадобилось? И как он только океан-то перелетел?... это ж скока текилы накатить надо было?!!.
нет. россия образовалась из опред. нации, вкоторые сосуществовали мирно друг с другом, не имея рабов, поэтому и сфинксов и архитектур. вымученных сооружений у русских не было. русы-это помесь скандинавов, финнов (немного) и основная нация-славяне. они жили в скромных условиях. многим рабовладельцам этого не понять. жили в гармонии с природой и семьей. и это в крови у русских осталось, в отличие от южан-семитов, которые стремятся к завоеваниям, рабовладельству, войне, уничтожению природы, чужой и даже своей страны.
На шестом десятке лет пора бы знать, что Россия взяла у Греции только православие.
Анна Полещенко (Волова)
Колыбель православия вовсе не Греция, а как раз наоборот Византия.
А что касаемо возраста, детка, так я обожаю свой возраст! Это вам не прыщавая закомплексованная юность, это опыт, свобода, обеспеченность, здоровье, радость жизни и почти невыносимая лёгкость бытия... чего и Вам желаю от души.
Да ты что! А мы и не знали. Вспомни ещё что-либо.
Анна Полещенко (Волова)
Ща подумаю :)
Yevgeny Levin
Напрягись, вспомни, ведь единственный живой свидетель.
Анна Полещенко (Волова)
Эээх-хе-хе... что-то с памятью моей стало... но вначале, как сейчас помню, было слово...
Yevgeny Levin
Нет, нет! Сначала были обезьяны, а только потом они научились палкой владеть и мычать. И только тогда, когда их стало много мычания было недостаточно, появилось слово.
правда. что греков придумали китайцы
Анна Полещенко (Волова)
чистая
Ты шо дурак что ли? Нет. Мы Славянский род, а они нет, и теперь подумай
Анна Полещенко (Волова)
Дурак и есть! Диман, от тебя ничего не утаишь...: (
Да, конечно правда. Они своих неуродившихся отправили сюда и сказали: вот вам земля, живите и учитесь. Вот они до сих пор и учатся.
Дмитрий Гисс
а ты что здесь делаешь?
Да, это не правда.