Общество
Навеянно вопросами о геноциде. Странно...
..я не антисемит, я к евреям абсолютно равнодушен. Но почему все помнят и говорят о Холокосте,о пяти миллионах уничтоженных евреев, но как-то забывают о нескольких десяткам миллионов уничтоженных славян? Это не геноцид был? Они помнят - и мне это нравится, они вызывают у меня уважение тем что они продолжают разыскивать и отлавливать палачей уничтожавших их народ, за то что Айхмана выследили на другом конце света, поймали и судили. А у нас что -память короче чем у них? Какие странные мнения встречаются хотя бы на "Ответах" - сегодня вот я прочитал что "уничтожали на самом деле русских евреев, а остальные случайно под раздачу попали". И люди, которые называют себя патриотами говорят что "Гитлер на самом деле был хороший", и одна украинка написала что живодеры из украинских батальонов "шумы" были освободителями - неужели у нас такая короткая память?
К сожалению, да. "Гитлер а самом деле был хороший", "Сталин - талантливый менеджер", "Холокост - выдумка евреев". Люди не хотят думать, а просто повторяют, как попугаи. Или, наоборот, начинают черт знает что выдумывать. Читала я тут статью одного Гореспондента об урановом руднике Бутугычаге. Якобы там медицинские опыты над людьми проводились. И где-то в штольне видел он мешки, кажется, с женскими волосами. Что значит - кажется? Когда кажется, тогда крестятся. И кому, и на кой черт нужны были женские волосы на Колыме?
татаро-монгольское иго ещё вспомни
Хочу очень ответить, но не хватает знаний, одни эмоции.
В любом случае память - это важно.
Память не короткая ее пытаются убить, чтобы вообще ничего не знали. Молодые зомбированы "домом" , в школе не те учебники. Все специально делается. Фильмы и те показывают про богатых и бедных, полный дом прислуги. Приучают народ к этому.
Ну отчего же.... я помню.... о сотнях миллионов загубленных славян. Я помню кровавое крещение Руси (уничтожено по разным данным до 75%населения), я помню все последующие войны и перестройки.... я всё помню и детям рассказываю, что убийцы наших предков, евреи. Но если я начну их отлавливать и "мочить в сортире"то меня.... сами продолжите?
Так их как нацию уничтожали, как носителей определённых генов. А на нас просто напали и всё,им даже территория наша не нужна была. Тем более, мы их победили, хватит с них с бедняжек.
В Бабьем Яру.... трудились.... полицаи... из местных сел....
Как тебе сказать, Россию столько лет травят по чёрному, хорошо что вообще помним.
Но ни чего, всё придёт на круги свои.
Нет, просто они НАСТОЛЬКО презирают остальных....
Удалая(Крулева) Юляшка
Ты вопрос-то дочитал, радость? Про короткую память.. Или сразу забыл?))