Общество
Можно ли вылечить законными способами человека от алкоголизма, если сам алкоголик этого не хочет?
думаю нет. человека конечно можно принудить-запугать-технически подвести к этому.... но. . одно но. если человек не хочет бросать пить и его устраивает данный образ жизни. . ваши усилия будут тщетны...
Бесполезно.
Ещё не придумано способов, если человек сам не захочет.
Нет, можно только подорвать его здоровье, подливая всякую дрянь в напитки. Знаю человека, которого после этого еле откачали в реанимации.
нет.. . сначала его желание
нет никаких вариантов.
нет.
алкоголизм это психическое заболевание.
Не стоит
Российское законодательство такого варианта не допускает.
Но наверно можно применить определенную процедуру в обход закона (незнаю получиться или нет.. .
Попробовать признать его недееспособным не способным самостоятельно принимать адекватные решения, короче либо дауном либо маразматиком либо психом. И попытаться как близкий родственник решить за него что ему нужно лечение. Все таки не эвтаназия.
Я также столкнулась с подобной проблемой, лечила мужа от алкоголизма, кодировала, а ему хоть бы хны. Мне тут знакомая с соседнего дома говорит, обратись к гадалки, они же заговаривают от пьянства, ритуалы какие-то проводят. Я вот и подумала почему бы не попробовать, надежды уже ни на что не было. В интернете нашла Розу Асмоглиади, она сразу поняла с какой проблемой к ней я обращаюсь. Процесс был трудный, но эффект был заметен с первого раза. Роза как и сказала, утром он проснётся приготовь ему лёгкий бульон, с завтрашнего дня он поймёт что для него важно. Я сделала как она сказала, он и правда с того утра больше не пьёт алкоголь, стал более чутким, заботливым, я ей всегда буду благодарна за непьющего любящего мужа. Это контакты Розы m.vk.com/id489654944 вайбер, ватсап +79069073976