Общество
Как Вам мой способ борьбы с алкоголизмом в РФ?
1. Запрет на импорт любого алкоголя 2. Запрет на любую рекламу алкоголя в СМИ и общественных местах 3. Запрет на продажу любых алкогольных и спиртосодержащих напитков везде кроме специализированных госмагазинов (время работы строго от 11.00 до 16.00, продажа только гражданам взрослее 21 года (по паспорту), стоимость - самой дешевой бутылки пива - 500 рублей, вина - 700, водки - 1000 (продажа только в стекле, запрет на продажу в пластиковых бутылках и пакетах, плюс запрет на продажу алкогольных коктейлей и энергитеческих напитков) 3.1. В кафе и ресторанах стоимость алкоголя повышается в три раза от закупочной... и время работы ограничивается с 12 до 22.00 4. Повышение штрафов за нахождение в нетрезвом состоянии в общественных местах до - 10 тыс. рублей, за распитие - до 25 тыс. 4.1. За рецидив - принудительное лечение 5. Запрет на самогоноварение (для личных целей - штраф от 100 тыс., на продажу от 1 млн.) 5.1 за рецидив реальные сроки (от 5 лет) 6. Наказание тех, кто "крышует" подпольных производителей в два раза выше... чем производителей... Вплоть до пожизненного заключения и конфискации имущества личного и близких родственников
А давай за это выпьем...
Все это уже проходили. Результатом будет, создание криминальных структур, контролирующих производство и распределения алкоголя, которые в реальных условиях современной России, просто будут контролировать власть в государстве.
и опять народ встанет в очередь за одеколоном?
надежнее и дешевле в каждом спальном районе кортов тенистых и бассейнов понастроить.
Кульпаш Разкенова
Не за одеколоном, а за наркотой! ( И не народ, а подростки! А спортплощадки - это ДЕЛО!
Не будет работать. Ты придумал непаханое поле для взяточников и подпольных алкомагнатов.
ты антисемит!
вывезти всех алкоголиков на необитаемый остров и построить там спиртовой завод
Ты только в бане это никому не презентуй, тазиками закидают. Кое-что из этого дельное, но реально не осуществимо. Просто вспомни историю и США и СССР, где меньше стали пить после запретительных мер?
У тебя с головой всё в порядке?
Владимир Мировщиков
соглашусь)))
пойдет
Вы сын депутата?
Геннадий Гайдукевич
Увы... Но сам хочу стать депутатом....
Пункт 4 не пойдёт! Если я выпил, но надо добавить, а из дома не выйти - заметут, то чо делать-то?
Самый зачОтный бред с утра, прочитанный мною.
Всех кто был замече хотя бы в однократном употреблении спиртного выселить на Марс !
Любые запреты, как известно, не работают... Ограничить много чего стоило бы и над профилактикой и лечением работать. А здесь у Вас об этом мало чего есть. А радикальные меры работают. Китайцы, например, периодически делают что-то необходимое для нации и страны радикально! И спасает!! ! Но у нас ведь уже вся страна в запое. Радикализм в этой ситуации сработает на уничтожение и того добра, которое осталось в живых.. . Вот с наглядностью активнее надо работать. С рекламой здорового образа жизни и здоровых ценностей и т. д.
А мне кажется всё надо проще делать. Нужно просто выявлять склонных к алкоголизму и принудительно пожизненно кодировать их насмерть. Ведь прививки от эпидемий делают, вот и этим такие "прививочки" сделать. Выбор тогда простой: "Пить или не пить, жить или не жить". И всё.
Кто умеет выпить чуть-чуть тот пускай выпивает, а кому обязательно надо нажраться и в запой, тот пусть думает.
Михаил Муравьев
А ещё проще прямо при рождении вживать торпеду. И усё! No problem!
Александр Гайдай
а все сразу, с первого употребления начинают пить "нажраться и в запой"?
Ты своё предложение возле пивбара мужикам расскажи. Они поддержат, не сомневайся1
это все нереально. хотя я бы поддержала.