Общество

Какие меры можно ввести для борьбы с алкоголизмом

Как вы думаете в СССР эта проблема решалась? Алкоголизма было меньше?
Егор Евков
для решения проблемы алкоголизма необходимо принять целый комплекс мер: сделать очень дорогими алкогольные напитки, ввести огромные штрахы за нелицензированое производство алкоголя, штрафы за распитие алкогольных напитков в общественных местах, на 3-5 лет отбирать права у пьяных водителей + исправительные социально полезные работы, ужасающая социальная реклама о вреде алкоголя
Анна Одинец
Лучший ответ
Решалась с помощью ЛТП, но не эффективно, да и статья за тунеядство действовала массово
Matthew Stankiewicz
Сменить правительство на честное, заботливое и умное. Как вы считаете, такое возможно?

А так у любого сырьевого государства вторая статья дохода в бюджет - продажа дешёвого алкоголя внутри страны, т. е. спаивание населения.
Егор Евков А каким образом возможно сменить правительство? Революция?
Ирина Украинец-Полонская Именно, что революция. Только межвидовая. Хотите узнать подробнее? Отсылаю к книгам Бориса Диденко "Хищная власть" и "Цивилизация каннибалов".
ппросто запретить его производство оно нафик никому не нужно и несет только вред обществу и приравнять его к наркотикам и ввести смертную казнь)
Я думаю решалась. Были ЛТП, вытрезвители, сообщали на работу если кто угодил в вытрезв. , люди немного стеснялись общественного осуждения и такого безобразия, как сейчас, было меньше.
Надежда Титова
никаких ...естесвенный отбор.... слабые пусть спиваются...
Раз литробол процветает в современной России, значит так выгодно главнюкам. Это только для показухи по телеку "переживают" за народ. Если бы на самом деле стало выгодно быть трезвым и успешным, если бы государство было заинтересовано в улучшении генофонда, то оно этим бы и занималось. А так - ты предоставлен самому себе и нужен только своим близким.
Сомневаюсь. Наоборот, сейчас пить стали меньше, говорю как старый алкоголик.
Наталья Шефер
только воспитание. сейчас нет идеалогического воспитания со всех сторон на нас давит американский образ жизни причем самые худшие стороны нас намеренно совращают. молодежи нужно обьяснить что алкоголь это удел слабых людей.
Щас меньше пьют, больше употребляют наркотики с одного говна на другое пересели!!! =(
Денис Лисица
Бесплатные кружки, бассейны, тренажёрные залы, спортплощадки.
Назифа Максютова бесплатные крУжки =)
в лучшие времена его вообще почти не было, это перед развалом союза начали спиваться. алкоголизм - следствие, а надо бить по причине - политика.