Общество

Русь Киевская?

... когда была уже, Москвы и в проекте не было.. . тогда кто брат старший хохол или кацап.... ваше мнение... .
тролли проходят мимо.
Jurij Reiswig
Современные хохлы никакого отношения к Киевской Руси не имеют, как и россияне к Московской. Ну или очень отдаленное.
Это галимая спекуляция на предыдущих цивилизациях тех, кому нечем гордится в настоящем. Вот и гордятся прошлым. . .не совсем своим. . .по праву территориального нахождения на древнем месте.
Гордится хохлам Киевской Русью тоже самое, что современным египтянам или мексиканцам бить себя в грудь ногой с гордостью показывая "построенными ими" пирамиды.
Ольга Чернышова
Лучший ответ
Jurij Reiswig Тоже относится и к кацапам.... которые думают если возьмут силой то станут ихними территории.. . наивные.. . а когда умрут и хохлы и кацапы в борьбе за эти территории кому достанутся тогда они...
Мне пох кто старше
хроники Святояров, более 3 000 лет им, там то, что сейчас называю Москвой - называли Семигородьем ;)
а вот Киева точно тогда не было ;)
Дмитрий Осипов
А причём тут Москва или Вы считаете что в то время была такая нация и язык как украинский.
Никто не младший брат, просто одна страна была пока поляки кусок не отхватили. А затем австро-венгры...
Eric Diesel
Jurij Reiswig Точнее один народ....
не надо кичиться захваченной у русских древней СТОЛИЦЕЙ..., и поселять в неё своих предков.... есть древнерусский язык.., но НЕТ древнеукраинского....
Raisa Makarova
старший эт тот кто камандует .
Киевская РУСЬ. "Нэзалэжной" как государства не было и в планах до самой Революции) ) Это все равно что утверждать, что Мексика и Империя ацтеков - одно государство.
Ak
Akonya
нет. Киев русский..
Я не чую и не чувствую
Обратил внимание, что вопрос про "старшего брата" всегда волнует людей с ущербным мировоззрением.
Jurij Reiswig Да.. . согласен ведь русские такими себя считают.. . Глупцы.. . ведь это проявление Гордыни ( важность старшинство...)
проблема в том, что в Киевской Руси была прервана государственность, и сам Киев смог возродиться только в составе России.
Киевская Русь.
А не Киевская Украина.

И жили на Киевской Руси росичи (русские) , а не укропы.