Общество
А вы кому больше сочувствуете? Евреям или палестинцам?
Простым людям, страдающим от войны!
А в чём тут евреям сочувствовать? Что соотношение один убитый еврей к ста убитым палестинцам это "маловато будет"? Пардон, но я не садист.
Я сочуствую несчастным детям и старикам, которые стали заложниками террористов. Действия Израиля совершенно адекватны.
Никому. Они друг друга стоят.
А если под вашими окнами в песочнице, будут в кровь хлестаться совочками два ребенка, один в голубой панамочке, а другой в желтой. Вы кому больше посочувствуете? Я бы постарался их успокоить, и помирить, а вот тех кто наживается на том, что стравливает их каждый день, как боевых псов, закопал бы живьем в той же песочнице...
проблемы палестинцев нам понятны. В России, как и в Палестине, немало евреев.
Любая жизнь не имеет цены и пока наша цивилизация этого не поймет у неё нет будущего. Читайте великих.
Ох какие они бедные, все должны им сочувствовать. А нам то будет кто-нибудь сочувствовать.
себе:))))))))
- Людям.
Случайно или внезапно сейчас войны не начинаются и не заканчиваются. Очевидно были согласования, рекомендации и гарантии.
Когда обсуждают, сколько подводных лодок, танков и т. д. будет создано для борьбы с "терроризмом" - я говорю: не верю! Не борются с террористами такими средствами, даже наоборот, плодят.
Остаётся вопрос: кому выгодно?
Столетиями евреев рассеивали, может опять кому-то это нужно? Слышал, что в последние годы была значительная ре-репатриация. (Да простят меня простые люди, я понимаю, что антисемитизм - тоже палка-погонялка, но уже с другой стороны. )
Создаются сплочённые отряды (повторю - сплачивают с обеих сторон! ) в каждой стране. Воспитывается идея "избранности", протекционизм - и на баррикады. А если качество управления падает - происходит смешение, то устраивают Холокост.. .
Ф. И. Тютчев:
Опально-мировое племя!
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни, и невзгод.
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?
Мы ждём и верим Провиденью:
Ему известны день и час…
Остаётся вопрос: кому выгодно?
Ф. И. Тютчев:
Опально-мировое племя!
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни, и невзгод.
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?
Мы ждём и верим Провиденью:
Ему известны день и час…
Рука на сердце, честно сказать, никому, мне пох.. . до них, мне Россию жалко.
Людям с ЖОПАЙ вместо души!!!!
Русским