Общество
у меня вопрос и возможно он кому-то может показаться жестоким. зачем сохранять ребенку жизнь, если он рождается уже с
патологией? например, совсем инвалид. зачем такому жить? какая от него польза обществу? да и он будет жить и сам мучиться и других мучить. и мы его еще должны обеспечивать, когда можно было бы сразу не давать рождаться или жить. сразу же. да и вообще, зачем инвалиды обществу? ладно если они еще хоть как-то могут функционировать и быть полезны и то, нужно реально оценивать на сколько они полезны. стоит ли игра свеч. если мало_убрать. . а остальные - то зачем? смысл их пребывания в нашем обществе? почему сразу от таких нельзя избавляться?
Это православие так придумало. Бывают случаи более-менее нормальной (у каждого счастье свое) жизни инвалидов, но это единицы. Да, жалко ужасно детей и уже взрослых людей, живущих в интернатах для инвалидов. Но наша действующая церковь считает, что все, что создано Богом (даже дети, родившиеся от алкоголиков и наркоманов-заведомые инвалиды) должно жить, Богу так угодно и типа не нам решать. А эти несчастные люди должны всю жизнь мучиться, потакая чьим-то мировоззрениям! Я с вами полностью согласна!
Даже ответить нечего... Вот если у Вас, не дай Бог, родится такой ребёнок, тогда и будете иметь право задать этот вопрос ещё раз.
Bayraktar Yilmaz
мне такой не нужен. это уже заранее решено на всякий случай.
От нас ото всех никакой пользы. Живем да и все.
Пусть и они живут.
Bayraktar Yilmaz
вы не правы.
Ну, если следовать такой логике, то скольких "бесполезных" из нашего общества нужно будет убрать? А основной вопрос: кто же решать-то будет, кому жить, а кого убрать; от кого польза, а от кого вред? Всё ведь, знаете ли, неоднозначно.. . Вот Рубена-Давида Гонсалеса-Гальего по логике таких, как вы, убить бы следовало, а от его книг рыдают миллионы.. . Вы, очевидно, человек здоровый, какая польза от вас, а? 0_0
Bayraktar Yilmaz
а что толку что рыдают? этим он себе на еду зарабатывает. вот и все. а если что случится толку от него?
Отвлечемся на минутку от того, что родив здорового ребенка, еще не факт, что он будет полезен обществу, (алкоголики, наркоманы, криминалитет, просто паразиты) . Но дело в том, что где гарантия, что за взятки не будут уничтожать здоровых, но не желанных детей, поставив им диагноз : Идиотизм, алегофрению, да что хочешь, а так же торговать нежеланными детьми (на органы, на усыновление) . В такой коррумпированной стране, как россия, последствия будут необратимы! Так же и с афтаназией!
Я уже не говорю о моральной стороне этого вопроса. Скажите, Вы бы пошли на такую должность, уничтожать младенцев с психическими и физическими недостатками?
Интересно, Вы ответите на мой вопрос?
Bayraktar Yilmaz
ну на счет законов и нашей страны вы правы. прежде ем такое делать. нужно порядок навести. да пошла бы. а почему нет?
а от вас какая польза обществу ?? да никакой. помирайте скорее. освобождайте место другим.
Bayraktar Yilmaz
почему это никакой? человек., скажем так, боевая/рабочая единица. а те недокомплект.
Человек до тех пор останется человеком пока будет сохранять в себе душу. А если начнет избавляться от "некондиции" - мир отторгнет его (человека) и сотрет с лица Земли, как это было уже не раз.
Bayraktar Yilmaz
ой ну да ну да... что то до сих пор как человечество было. так и есть. и размножается и плодится с огромадным успехом. не надо пугать только. фигня все это.
А я с вами согласен. Раньше мир был честнее и проще - женщины рожали и по много, для семей прошлого 8-15 детей это было нормой, и если вдруг рождался слабый и больной ребёнок, то от него было просто отказаться или даже умертвить - так делали многие народы в древности.
Нэля Ким
не было таких народов в древности! Кроме спарты, где мальчики хилые от рождения выбрасывались в пропасть, без согласия матери.
Мне кажется, чтобы самому до конца оставаться ЧЕЛОВЕКОМ
Bayraktar Yilmaz
мне это как-то не помогает. да и многим другим считаю, что тоже.
Нэля Ким
Спасибо ВАМ!!! ! А то от этого вопроса на душе муторно!
на все воля божья -человек не должен вмешиваться координально -и тем более решать кому жить
Bayraktar Yilmaz
ну почему же... мы же живем на этой планете, значит и нам решать, кто нужен, а кто нет. а не Бог.
Потому что душка не хватит, да и по религиям конкретный косяк;)
Никто не имеет права лишать жизни человека, и убийство это большой грех.
Bayraktar Yilmaz
а за чужой счет жить_не грех? за чужие налоги?
Марина Московская
Чушь.
А кто будет решать: кому жить, а кому умирать? А какая польза от алкашей, наркоманов, бомжей?. . Может быть и их в расход сразу?
Bayraktar Yilmaz
первых двух_туда же. а вот третьих можно привести впорядок и в строй поставить вот ив се.
Юлия Радская
их оставить а остальных в расход
Патология может появиться в любом возрасте. И что делать? Всех их убирать? Это обыкновенная жестокость.
Bayraktar Yilmaz
значит всех. нет, это не жестокость.
не каждая мать и не каждый отец пойдут на такое. Тем более если ребенок долгожданный и, практически 100 процентов любимый.
Bayraktar Yilmaz
а толку-то от такого ребенка и как он потом без них будет жить. это они как-то не понимают.