Общество

Не слишком ли жестокое наказание для ребенка?

Моя дочь, ей 7 лет, портит вещи (косметику и шмотки), я объясняла, что дорого стоит, что мне обидно, когда портит, наказывала углом, кричала, раз - забрала у нее деньги из копилки и на них купила взамен испорченных вещей новые. все эти методы воспитания бесполезны, хотя она понимает свою вину. снова и снова портит. я уже в бешенстве от этого. у нее есть платье - которое она хочет одеть на новый год в школу и дома, очень его любит. я думаю порвать это платье со словами "вот так я себя чувствую, когда ты портишь мои вещи"... не слишком ли это жестоко?
по-моему, это детский сад какой-то, а не метод воспитания
Оксана Цой
Лучший ответ
вы себя ведете так же. просто вы не в авторитете у своего ребенка. почему? не знаю. надо знать поближе вашу семью.
Alan Brak
А вы выясняли - ПОЧЕМУ она портит ваши вещи? Может ей просто недостаточно вашего внимания и она так хочет обратить его на себя. Многие дети так делают. От противного.. . Поговорите с ней. Помилуйтесь, поваляйтесь на ковре.. . Должна же быть причина такого варварского поведения....
Алекс Карлеоне
Надо было нaxуй послать
Я думаю проблемма тут не В ПОРТИТ ВЕЩИ. Сходите к детскому психологу... Это бунт.. причины она сама мож не понимает... Платье ей рвать не льзя. Вырастите врага на всю свою жизнь. Так и будете всю жизнь друг другу гадить...
Может быть жестоко, незнаю! Я знаю лишь одно, что наказывать ребёнка надо, но не со злом в сердце, а с любовью!
Если со злом- они не поймут...
Очень жестоко. В отличие от Вашей дочери - Вы взрослый человек, а она нет - она только учиться контролировать свои эмоции - а так Вы чему ее научите? Все будет хорошо, не кипятитесь по пустякам - это всего лишь вещи, дочь дороже. Удачи.

Всегда был благодарен матери, что она меня за такие вещи не ругала. Я ее спросил в чем секрет - она ответила, что в такие моменты всегда себе говорила - "я не просил ее рожать меня", говорит, что ей от этого становилось легче.
Это не жестоко. Это самое, простите, бездарное наказание. И, скорее всего, будет обратный эффект. У нее к Вам никогда не будет больше доверия. Здесь нужно только терпение и разобраться, почему она так делает. Найдите хорошего детского психолога. Поговорите. Не портите вашу с дочерью жизнь!!!
а просто без психов не пробовали с дочкой поговорить? или вам слабо кишка тонка просто по человечески обнять ее и поговорить!!! спросить милый мой дорогой ребеночек давай золотце поговорим !!вам Бог дал язык и мозг неужели не додуматься скорее всего ребенок таким образом внимание привлекает ваше! вы сами как маленький ребенок! порвать детское платье вы глупы!!! дело не в ребенке в себе ищите причину