Общество

как Вы считаете,если бы за намеренные преступления (любые),были бы жестокие наказание смертная казнть,увечия....

....Порядку былобы больше??
Больше, но вряд ли это стало бы панацеей. Были такие попытки, но преступность не искоренялась. Преступления перестали бы совершать самые трусливые, и самые умные. Но есть много рисковых людей, есть много переоценивающих себя (Уж его-то не поймают и не вычислят!) . И есть преступления которые люди не могут совершать. Из-за несовершенства законодательства или преднамеренного перекоса в чью-то пользу. Из-за голода (может быть казнят, но если не поем - умру точно) . Наркоманы ищущие на дозу (я их не оправдываю, но говорят ломка сродни пыткам) . Да много таких вот преступлений. Тут скорее нужна работа всей системы. Следствие, поимка, наказание (не обязательно жестокое) изоляция от общества. И разумеется перевоспитание тех кого перевоспитать можно.

Неизбежность наказания и неизбежность близкая мне кажется в этом плане важнее. Как и наказание равное для всех.
Екатерина Никифорова
Лучший ответ
Эльвира Икрамова кто то помниться мне обеСЧас что небудет отвечать на мои вопросы))
Врядли, ужесточение наказания приведёт к более жестоким преступлениям. Преступность- нормальная реакция нормального общества на не нормальные условия проживания.
Влад Кудинов
Калечить это средневековье но суд должен быть скорым и праведным - заслужил - к стенке.
Ага, только людей бы не осталось
Однозначно! Страх смерти один из самых больших людских страхов.
Было уже. .
В инквизиции порядок был? :)
Сергей Покидов
брр какие есть кровожадные.
я считаю, что люди не имеют права, лишать человека жизни, за его глупость.
но наверное.. . порядка было бы больше.