Это ужасно... .
А на счет борьбы... знаешь солнышко... мы ведь даже не знаем кто живет с нами по соседству... и что у них в голове случится через 5 минут. Как уж тут бороться. Зло всегда порождает зло. это мы знаем с малолетства.
Общество
Сейчас так часто появляются сообщения о жестоком обращении с детьми. Как с этим бороться?
не стоит бороться с сообщениями :)
Главное, хорошеньких девушек не обижать. Тогда они станут добрее ко всему миру и в первую очередь к своим детям. А вот мужчин обязательно надо строго и примерно наказывать за подобные преступления.
Жестокое обращение с детьми было всегда.
Как била сестра моей бабушки своих детей, просто страшно.
И ничего, ни в одном телеролеке ни слуху.
А таких семей миллионы.
не смареть ТВ и сообщения будут паявляца реже.
То, что по телевизору стали об этом чаще говорить, не означает, что раньше этого было значительно меньше, а теперь вот резкий всплеск пошел. Надо же писакам о чем-то писать. Вот и пишут. Звезды поистаскались - кризис же - скандалов меньше, голых жоп тоже. Приходится писать вот о таком. Как с этим бороться? А никак. Всегда хватает идиотов, которые радостно избивают собственных детей. По хоршему, таких надо лишать родительских прав, а детей отдавать в нормальные семьи. Где найти семью, согласную взять на воспитание чужого ребенка - вот вопрос.
ужесточить наказание за подобные преступления