Какова польза от ужесточения наказания за жестокое обращение с животными, если в этом нет ни интересов государства ни интересов граждан ни угрозы для экологии?
Для сохранения экологии существует отдельное законодательство.
Общество
Вопрос по ужесточению наказания за жестокое обращение с животными.
терпеть ненавижу живодёров, равно, как и скотообразных собаководов.
садить надо за животных на 25 лет
Виктория Мироненко
Вот так собаки делают людей добрее.
Если почитать биографии серийных убийц, то большинство из них начинали в молодости и в детстве с издевательства над животными, но на это не обращали внимания, если бы общество обратило на это внимание и начало следить за поведением таких людей разными способами включая психологов и психиатров, то возможно было бы предотвратить появления серийных убийц и маньяков.
Если животное чьё-то, то просто надо прибавлять статью " порча имущества".
Напомните лучше президенту, чтобы он свою собаку выгуливал в намордники и с поводком. Вот такой пример он вам подаёт и вы повторяете. Когда убивают ваших собак, тогда вы начинаете следить за ними.
За жестокое обращение с беззащитными (как животными, так и людьми) НА КОЛ надо сажать!!
Алия Жолдасбаева
Согласна.
Дмитрий Устинкин
штраф. не помогает-статью
жесть. написал как с листа слизнул. Брякнул и должно так быть. Точка
Эт почему нет интереса государства, если оно издаёт соответствующие законы,
граждан, которые и поднимают этот вопрос для его решения.
То есть вы считаете, что животных убивать и издеваться это в порядке вещей?
Может вам сначала к врачу?
польза в том, что такое ужесточение говорит о том, что так делать нельзя - это не материальная, а моральная и нравственная польза.
Думаю, что ужесточение наказания, ничего не изменят. Потому, что издевательство над животными это часть нашей действительности, а иначе все мясокомбинаты нужно закрыть...
Более того, если говорить о защите животных и об этической стороне вопроса, тогда, может возникнуть и вопрос их юридических прав, которые по целому ряду случаев отсутствуют вовсе...
Как нет интересов! А навар чиновников! Новая статья доходов!
польза есть только закону, который дополняет свой список наказаний и зверств по отношения к человеку на зонах и в тюрьмах, где животные типа овчарок будут сторожить и грызть заключённых, а так убивали и будут убивать и топить всяких муму, ибо природой это не запрещено, ибо природа и сама так делает.
К 2020 году мир потеряет две трети диких животных по данным доклада WWF «Живая планета», с 1970 года численность популяций млекопитающих, птиц, рыб, амфибий и рептилий сократилась на 58%.
27 октября 2016 года опубликован доклад WWF «Живая планета» — один из самых цитируемых источников о состоянии «здоровья» планеты. Одним из основных показателей, который анализируется в исследовании, стал индекс живой планеты. Этот индекс используется для отслеживания изменений численности популяций животных в дикой природе
Как говорится в докладе, в 1970—2012 годах численность позвоночных животных в мире снизилась на 58 процентов. То есть примерно за 40 лет количество млекопитающих, птиц, рыб, амфибий и рептилий сократилось более чем вдвое. При этом численность популяций сократилась: для наземных видов — на 38%; для пресноводных видов — на 81%; для морских видов — на 36%.
В среднем ежегодное сокращение численности популяций составляет 2%. Признаки замедления этого процесса пока отсутствуют. Если эти тенденции сохранятся, к 2020 году численность популяций сократится на две трети (67%).
«Дикая природа исчезает с беспрецедентной скоростью — буквально в течение жизни нашего поколения, — отметил Марко Ламбертини, генеральный директор WWF International. — И проблема не только в том, что мы теряем замечательные виды животных, которых любим. Биологическое разнообразие — это основа здоровья лесов, рек и океанов. Уничтожьте часть видов — и экосистемы, в которых те обитали, разрушатся, что приведет к нехватке чистого воздуха, воды, продуктов питания».
Основные угрозы для видов напрямую связаны с деятельностью человека. Самая распространенная причина сокращения популяций — потеря и деградация мест обитания животных. В числе других угроз — чрезмерная эксплуатация видов (неустойчивый промысел, добыча и браконьерство), загрязнение, чужеродные (инвазивные) виды и заболевания, а также изменение климата.
«Для России фактор изменения климата особенно важен. Сокращение площади льдов в Арктике создает угрозу для многих редких животных нашей страны, в том числе белых медведей, моржей и ряда других морских млекопитающих, краснокнижных видов птиц, например, белой чайки», — отметил Михаил Стишов, координатор проектов по сохранению биоразнообразия Арктики WWF России.
В докладе «Живая планета 2016» приводятся также обновленные данные о масштабе перерасхода ресурсов планеты. Для восполнения природных ресурсов и услуг, которые потребляет человечества, сейчас потребовались бы 1,6 Земли. Еще 2 года назад людям было необходимо 1,5 Земли.
Почти 50% запасов биоемкости (способности экосистем производить ценные биологические ресурсы и поглощать отходы) в мире приходятся на долю пяти стран, в числе которых Бразилия, Китай, США, Россия и Индия. Однако эти же страны оставляют серьезный экологический след. На первом месте по величине экологического следа находится Китай (24% от экологического следа всего человечества), далее следуют США (13%), Индия (7%), Россия (4%) и Япония (3,2%).
«Сегодня человечество до такой степени изменило планету, что некоторые ученые уже говорят о начале новой геологической эпохи — антропоцена, — говорит Павел Боев, старший координатор программы «Зеленая экономика» WWF России. — Конечно, ситуация в разных странах и регионах значительно различается. Россия по-прежнему остается глобальным донором природного капитала — мы находимся на четвертом месте в мире по этому показателю. Однако нагрузка, которую мы оказываем на экосистемы страны, тоже очень велика. Экологический след россиян почти вдвое превышает средние значения для стран БРИКС
Дополнительная информация
Индекс живой планеты используется для мониторинга изменений численности популяций животных в дикой природе. В базе Лондонского зоологического общества (The Zoological Society of London, ZSL
Дополнительная информация
Марыся М
Прекратите уничтожать природу, ради зелёных бумажек.
Мясо тоже из магазинов убрать
Mihail Denisov
у тебя грошей только на "посмотреть".
Камила Турсунова
Надо ж, какой поклонник М. С. Горбачёва! При нём как раз всё мясо из магазинов убрали.
НУЖНО ужесточение наказания за жестокое обращение с животными, ибо, потом, они и на людей перейдут... Таково моё мнение... Хватит либеральничать,, пора и "ежовые рукавицы" одевать) (P...S...в нашем мире, человек-самый сильный и страшный зверь, и. если он не сможет контролировать своё "страшное бессознательное, подсознание",которое контролируется сознательным (разумом, сознанием), то, это будет не человек. а уже-"первобытный зверь "(((***"Не позволяй душе лениться. гони её,лентяйку прочь,, Душа обязана трудиться и день, и ночь. и день. и ночь!")..."Человек-самый страшный хищник на свете, ибо, только человеку свойственно охотиться на себе подобных". -Уильям Джеймс.
Alina Styles
Живодер должен знать, что наказание его настигнет неотвратимо-за это его, не, не деньгами наказать, а ,-ОБЯЗАТЬ ОТРАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО В КОШАЧЕМ и СОБАЧЕМ ПИТОМНИКЕ на благо животных, чтобы запомнил на всю оставшуюся жизнь, что это больше НЕЛЬЗЯ совершать!!!
Угроза гражданам прямая: человек-зверь на кошках не остановится. Мало нам маньяков всяких?
Думаю, что страх перед наказанием, тоже неплохой способ уменьшить необоснованную жестокость.
Здесь дело принципа, если с молодых лет человечек легко истязает беззащитное животное, то не остановится и перед истязанием человека. А так будет возможность поставить на учёт подобных людей. Очень уж бурно развивается патология.
виселицы за меньшее дают
Ужесточение наказания, НУЖНО!
Это моё мнение.
Марыся М
За нарушения правил выгула собак.
людiн исправит ток могiла... Общая...))) ХмХ
Одобряем.. это такое же убийство
Антисадизм! Дал Бог не злато, а любовь! Нам с милой повезло в 20ч. 05м. 14.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила мне 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки.. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших имеют высшее образование, хорошие инженеры и люди, нас за них благодарят. Мы любим друг-друга как в тот вечер, когда увиделись, Я рад каждому дню! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а её продолжение в потомках. К гробу карман пришивать бесполезно, важна память! Смысл радоваться радуя и не огорчая.
А зачем попу наган, если поп не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал главе РПЦ Кириллу Гундяеву и его окружению украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела твои Господи!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство одобрило "заморозку"материнского капитала, сокращение на треть расходов здравоохранения, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси! Из новостей о кадырхане (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) видно пиар-кампанию на всю страну.. В связи с чем встает вопрос — а цель?
-Со стороны, кажется что бред.. Сын деятеля призывавшего "убивать столько русских, сколько возможно"!..
-С 2 стороны - не казалось ли бредом, что президентом США станет негр..
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
--Поддержка сплоченного народа, презирающего русских и готового мочить 5-ю колонну.
--Поддержка главнюка, которому надо отдать власть в "железные руки", и тихо слинять ..
--Поддержка Запада очевидна - чем в рашке хуже, тем лучше..
--И поддержка электората, задолбанного властью, и мечтающей о Сталинизме.. (хоть чечен, абы Сердюковых сажал.. Коба тоже нерусь)..
Как такой поворот?.. Изменив КРФ путиноиды устроят главнюку пожизненный рулёж, и себе кастовую неприкасаемость. Я ужасен т. к. знаю! Знаю как создать взаимовыгодный симбиоз власти и индивида. Как достичь честных выборов. Как иметь неотвратимость ответственности за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все из "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - что знающим - выгодно вешать "лапшу" убеждая в вечности проблем. Не надо объединялок в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не нужны бунтарь, главарь и секретарь. А т. ж. пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель. Изменить РФ без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт - обещают бесплатный сыр - выживают скептики. Дабы миновать мышеловку, за бугор линяют мозги и бабки, а понты = давлению власти ждущей взросления не знающих ловушки. Смысл - радоваться, радуя, И не огорчая. Свобода - без принуждения, но при внутренних тормозах. Вандалам-варварам на жизнь плевать! Абсолютная власть развращает. Беспредельный бардак проплачен.. Измы - пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и пр. - ложь. Трудяги-чиновники шлют на 3 буквы - дай! Это-ж как "пахать" - распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим! С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадосальных иллюзий https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
Камила Турсунова
Прочитал твою статью. У тебя в ней масса логических ошибок. Во-первых, почему ты предполагаешь, что МНОГИЕ избиратели против действующей власти и хотят сорвать выборы? Это ни из чего не следует.
Во-вторых, чтобы скупать бюллетени, нужна организация богачей, объединенных твоей идеей. Иначе откуда деньги на скупку б-ней? Ты сможешь создать такую организацию?
И в третьих. Ты фактически создал план по бескровному (хотя это ОЧЕНЬ сомнительно) захвату власти некоей группой богачей. А зачем? Страной и сейчас управляют богачи. Какой смысл менять шило на мыло? Неужели ты всерьёз полагаешь, что одни богачи лучше, честнее других? И при них жизнь в стране хоть как-то улучшится, а не ухудшится на порядок, что наиболее вероятно? Ты действительно так полагаешь? Тогда ты просто наивный человек.
Жестокость к животным приводит к жестокости к людям. Те живодёрки уже начали обсуждать в сети, как было бы хорошо разок попробовать не котёнка или щенка, а человека. Серьёзное наказание остановит на ранней стадии не дав развиться психопатии. Кроме того этот закон и прямо защищает людей, к примеру виды жестокого обращения могут нанести травму детской психике. Общество с добрым отношением к животным более развитое, так что польза обществу очевидна.
из собственного удовольствия животных мучить просто нельзя. Те, кто этого не понимают, должны ответить по закону.
Марыся М
Раньше собаки жили в свое среде обитания и выполняли функцию сторожа дома и охоты. Сейчас вы разводите их для собственного удовольствия и моды. Так что вы величайшие преступники. Когда вижу собаку ХАСКИ в южных областях, мне жаль их становится, это разве не издевательства.
дак надо давно уже ужесточить.
Обязательно нужно ужесточить. Именно безнаказанность за жестокость к братьям нашим меньшим приводит к чудовищным преступлениям против человека.
Считаю, что прежде всего надо наказать телеканалы. на которых когда ни включишь - кровь, мордобой и насилие. Если бы у нас было правовое государство, сама перваяя в суд бы на них подала за развращение и воспитание агрессии. Далее - пропаганда агрессивных военных компьютерных игр - нигде в мире такого нет! Что посеешь - то пожнешь. Дети впитывают, накапливают агрессию -а выход на слабых и незащищенных, либо на животных, либо на других детях послабее, либо на бомжах и пенсионерах. Это только начало.
Ербулат Смагулов
Многие уже давно отказались от просмотра телевизора. В сеть ушли с головой, а сюда гораздо опаснее людей выпускать. На сайте вк, например, есть масса не модерируемых групп, откровенно популяризирующих различные отклонения: насилие, садизм, каннибализм и т. п. То же можно встретить в кино, аниме, даже музыке. Аморальность нынче в моде. Наказать не удастся. А вот научить фильтровать информацию можно.
Почти никакой реакции на кровавые видеокадры я уже не испытываю. В нас годами воспитывали привычку к жестокости. Есть надежда только на "чистый разум". Каждый, кто прислушается к себе- не обманется.
Если бы не было бродячих животных, не было бы и проблем.
Какие добрые, нежные и возвышенные существа эти защитники животных! Гуманисты высшей пробы! Они говорят, что жестокость к животным порождает жестокость к людям! Нельзя человеку позволять быть жестоким к людям! Поэтому людей, обижающих животных, зверолюбы предлагают живьём сжигать, да на медленном огне желательно! Чтобы никому не повадно было проявлять жестокость к животным - вдруг он потом и к людям проявит жестокость?!
Это проклятье! И будут они мучиться по жизни теперь! У них или не будет детей, или родятся уроды, или будут выкидыши! Судьба им даст таких мужей извергов, которые будут их бить всё время, они будут заболевать и чахнуть в страшных мучениях! И возвратится им то мучение, которое испытали эти невинные животные в 100 крат страшнее! И будут они пребывать в семи кругах ада, по больницам и бесконечным жерновам страшных обстоятельств, уготованных им судьбой!
Тимур Идрисов
Аминюшки.
если убил то съешь.
Вешать, предварительно высечь
Хм ну вот смотри есть Огромное колич бездомных людей и на это все закрывают глаза! У них нет денег а жрать то хочется ЖИТЬ ХОТЯТ у них тоже есть права не умереть с голоду к примеру !!!Да они ловят и собак и кошек только чтобы кушать как та тетка которую по первому у Гардона показывали! В СССР такого разложения людского НЕ БЫЛО! Сейчас люди просто духовно разлагаются как помои на свалке !
жёсткость ужесточения жестокости
Польза животным. А человеку- душевное спокойствие. Не всем ведь представителям рода людского нравится животинку мучить, некоторые даже от осознания оного зла страдают и впадают в уныние.
Дай-то бог, человечество на верном пути.
Да обязательно надо ужесточить, в США Европе и даже в Африке есть Общество защиты животных, потому что там знают, что такое закон о гуманности, сострадании и т. д. Почти все маньяки с животных начинали. Если плюнуть на животных, то потом плюнут на бомжей или алкоголиков и других, и люди вообще перестанут быть людьми. Добрее надо быть ко всему живому!
(Так же бездомные животные спасают людей от нашествия тех же крыс и мышей, собаки отходами питаются- они не лишние, они часть природы и жизни, просто надо как в других странах ОЗЖ создать и проблем будет меньше.)
Марыся М
Да уж ваших котов мыши гоняют от чашки с едой, до чего вы изуродовали кошек и котов, что мышей боятся.
и что
а я собак боюсь
Перечислил интересы гос-ва, интересы граждан, экологию... Батенька! МОРАЛЬ, МОРАЛЬ забыл!
Польза???? Жестокость необходимо пресекать в самом начале
Наказание за жестокое обращение с животными необходимо уровнять с наказанием за жестокость по отношению к людям. Ненавижу насилие!
Думаю примерно такая же, как помощь беспомощным старикам в домах престарелых-возможно это нужно нам больше чем им. Чтобы мы могли оставаться людьми.
польза в первую очередь для общества моральная!
может через наказание до них дойдёт что такое боль и страдания и что боль у животного такая же как у человека.
и жизнь такая же и ощущения.
и конечно же животные меньше будут страдать если живодёров приструнят и будут держать в камерах под наблюдением.
живодёр должен знать неотвратимость наказания и помнить об этом и днём и ночью.
и жизнь такая же и ощущения.
нужно хорошо обдумать. не так всё просто
Я считаю, животных надо защищать! И за причинение вред животным, нужно наказывать! Ведь если наказывать там, около 3 месяцев (МОЖЫТ И ДОЛШЭ) дети прекратят причинять вред животным. Короч, животные же, живые существа.
Наталья Фролова
Дети до 16 не несут уголовной ответственности.
опасность-психика особенно детская убей 100 собачек зарежь утопи или сожги живьем и крышняк твой поползет-станешь и людей кромсать
второе-если не сжечь трупы убитых дохлых собак будет эпидемия
Снять бы мораторий на смертную казнь...
К животным нельзя относиться хуже, чем к людям, надо ужесточать.
Издеватьльство над животными это прискорбно и очень низко . Ведь они тоже живые и не безчуственные существа . Таких жестоких людей надо очень строго наказывать . Выдь животные также участвуют в обмене веществ .
есть одна тётка, она заснела как отрубает голову хомяку...
ПТТ
Только идиоты обижают животных