В Челябинске мужчину обвиняют в убийстве кролика, сообщает сайт местной прокуратуры. По версии следствия, пьяный мужчина поссорился с сожительницей и сорвал злость на домашнем любимце ее дочери. Прямо на глазах восьмилетней девочки он пинал клетку с декоративным кроликом, а затем ударил по голове израненное прутьями животное и добил несчастного кролика, бросив его на пол.
Теперь за жесткое обращение с животным мужчине грозит тюремное заключение сроком до одного года.
Общество
Неужели начнут наказывать за жестокое обращение с животными? ++
за жестокое - любого нужно наказывать, это издевательство, садизм.
Пожизненное ему дать. ироду. . Я серьезно. . Может тогда догхантеры успокоятся..
Если сожительница не майор полиции или судья, присудят этому уроду штраф в тысячу рублей. . Максимум пол-года условно.
Хотелось потрахаться, она ему не дала - сорвал злость на кролике !
Не надо забывать, что мы отчасти тоже животные .
Кролик, конечно не причем
Животные в России никому не нужны, здесь и люди-то, прости Господи.. .
Наказать этого дяденьку можно и по другим статьям, и срок впаять намного больший, так как его деяние представляет реальную угрозу для жизни и здоровья окружающий, тем более там присутствовали дети.
Скорее всего, если это не выдумка, такое поведение патология, наверняка не первый раз, так что годом может не отделаться.
Давно пора.
так и надо их сажать! все маньяки начинали с братьев наших меньших
По закону НУЖНО наказать
Статья 245 УК . Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Маразм в России крепчает. Особенно это видно по комментсам. Если послушать таки вот "осуждателей", то в России скоро надо будет сажать за жестокое обращение с травкой - как её в кашу газонокосилкой, не говоря об зверюгах-огородниках - эк они морковку убивают ежегодно, тысячами. Кролик - это собственность, как мебель, машина, собственные трусы, посему каждый волен поступать с ней как угодно, а то дойдёт до того, что придумают статью за глумление над носками - как их в угол швырнули! Я на месте мужика, если его потащат в суд, заявил, что хотел кролика зажарить и съесть. И идут все лесом.
Вопрос ко всем "осуждателям": вы мяско, курочку, рыбку кушаете?
Надо же так мужика довести ((
Евгений Исаченко
своей головой об стенку надо было ...
Давно пора ввести такой закон. 1 год тюрьмы за такое - это слишком мало. Я считаю, что убийство животного нужно наказывать на равне с убийством человека - мы тоже по сути животные, хищники, только еще опаснее других видов.
Не знаю как сейчас, но в некоторых странах, таких как Египет и Индия, за убийство некоторых "священных" животных, вообще была смертная казнь.
Лариса Читакина
гы-гы-гы..в индии за крысу могут и так убить
и есчё будут ходыть по ресторанам и шаашлычникам и растреливать на месте за канибализьмь и животноетство всяко-разное. вот.)))
На виду у ребенка -наказать! А мы ели жареного еролика на Новый год....
Давно пора наказывать по всей строгости!
давно пора, взял бы от злости головой побился об стенку может легче станет
Zhadira... Kizaibaeva...
Об стенку тоже нельзя-это вандализм...
это справедливо, пусть будет наказан за кролика!
но если бы это была злая собака - надо было бы ее убить а не его.
это и хорошо. животные беззащитны, правильно сделали, как за границей. братья наши меньшие тоже живые существа. людей бывает не так жалко как их. я только за!
Жансая Махат
Веганы - на вегановский сайт.
Кирилл Яшин
ключевое слово - Людей не так жалко как животных....
вершина лицемерия.
Вы очень плохой человек....
вершина лицемерия.
Вы очень плохой человек....
Ну раз не нашел себе равного, то туда ему и дорога...
давно пора!
блин