Общество

Вопрос про жестокое обращение с животными.

Народ, скажите, почему многие защищают животных, хотя на людей им плевать. Сегодня иду по улице, малолетки (лет 12) ковыряются в трупе собаки. Рядом шли парень с девушкой, и девушка сказала, чтоб парень "навалял" малолеткам. Парню было лет 18. После того, как он ударил паренька, пришлось "вмешаться" мне. Скажите, почему человека больше волнует дохлые собаки, чем отношение с самим собой? Где справедливость? Восемнадцатилетний детина против двенадцатилетнего задохлика - разве это честно? P.S. Только не надо всяких фраз, типа "Не надо было трогать собаку". Многие забывают, что мясо на рынке тоже когда - то мычало, хрюкало или ржало. Я видел как убивают скот на бойне, как его (скот) лишают жизни. А собаке все равно, она уже умерла и всю зиму разлагалась.
лично я к собакам с большим доверием отношусь чем к людям!
Оксана Володина
Лучший ответ
А у меня сегодня сосед одному мелкому тоже навалял, зато, что тот звонил ему в домофон и орал матом! Тоже самое и с собакой... мерзость это, явное отсутствие воспитания! Если родители с воспитанием опоздали, то улица пробел заполнит!
Валентина Фомина абсолютно правильно. что не влилось в подсознание с воспитанием - то нагонит палка...всё просто
давайте начнем издалека.... это же ваша любимая страна, вы ведь ненавидите американцев, у которых даже ANIMAL POLICE существует... не обманывайте сами себя просто.
P.S. малолетнему ублюдку надо было руки поломать... при чем вместе с возмущенным папой....
Вы Тома Сойера что ли в детстве не читали. Там они с Гекельберри Финном и дохлых кошек вертели за хвост. Детям свойственна страсть к исследованиям и познаванию окружающего мира. Этим 18-летним дурачкам я бы сам надавал. По-отцовски, ласково
Artak Davtyan
Сергей Смердев всё правильно сделали....по шее малолетние уроды получили - впредь задумаются....
Они бы и в человеке ковырялись бы
в далёком детстве переростки из соседнего дома ( мы их всегда почему-то называли "рыжий двор") забавлялись тем, что убивали кошек и жгли их потом на костре в нашем дворе. до сих пор ощущаю запах.. . мы, маленькие дети- 4-10 лет стояли и смотрели. возражать не принято было- тут же получал по шее независимо от пола и возраста. однажды наша чаша терпения переполнилась- пошли всем скопом со слезами пожаловались папе одной из наших девочек. так он один пришёл- отодрал всех "рыжедворцев" за уши, надавал пошеЯм, отругал (без мата) , пригрозил, что как только ещё раз, то сразу...! и всё! прекратилось! дети опять стали счастливыми и весёлыми. до сих пор "рыжий двор" для нас значит жестокость, садизм и трусость.
Животные порой лучше людей. И потом это надо быть малолетним извращенцем чтоб труп ковырять. Хотя бить было уже не за что мальчиков. Ненавижу когда животных обижают - это говорит что человек жестокий, если ему ничего не стоит мучить животное значит и с людьми так же поступит при удобном случае
Айвар Дерябин
Действительно.. . они же это наверное из исследовательских соображений.. . ну детям же интересно мир окружающий познавать.. . может это будущие хирурги, патологоанатомы, маньяки?
Сергей С
в данном случае парень с девушкой переборщили. воспитанием детей должны заниматься родители.
а хорошее отношение к животным нужно прививать с детства, на животных дети учатся доброте и состраданию. где гарантия, что этим детишкам позже не захочется узнать, что у человека внутри, а тут и до убийства недалеко.
Восемнадцатилетний детина против двенадцатилетнего задохлика - разве это честно? - при определённых обстоятельствах это честно, воспитание, когда называется. Парень мерзок тем, что пошёл валять малолеткам исполняя приказ девушки, а собаку эти малолетки убили что-ли? - может шпана беспризорная, тогда с ними так и надо, а то сегодня собака, а завтра человек....
а вы считаете что в трупе собаки который всю зиму разлагался нормально ковыряется детям? ? я бы тоже наваляла, лишь бы они не ковырялись в трупах! !
и тут как бы не причем защита животных.. собака не жива была и убили не они...
Как говорит моя мама: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! ". А я бы вообще этого малолетнего ублюдка убила нафиг, седня он собаку ковыряет, а завтра твоих родственников...
Solnushka Ch