Общество
А есть ли здесь граждане Грузии ?)) Читаю о "Экономическом чуде Грузии" с 2003 года. +
Вот пример статьи http://dialogs.org.ua/ru/periodic/page8551.html Экономические показатели идут вверх. Кто то хвалит, кто то в других статьях и форумах критикует. А на практике, как рядовые граждане - чувствуют облегчение ?) Зарплаты хорошо выросли.. .А цены как? А как с трудоустройством ?) Поделитесь впечатлениями) ) Вот у нас на Украине прошла революция, стремимся в ЕС, россияне естественно противостоят. Саакашвили на стороне Единой Украины Как думаете? Это всего стояло ?))
Трудные времена проходят, сильные остаются!
Грузия прошла через все подлые пакости и агресивные подлости с стороны России включая военную агресию с окупацией 20% територии.
Я лично ни капли не сожалею что мы Грузины противостояли и противостоим свинству подлой империи и стремимся в сообшество равноправных цивилизованных стран Европи.
Несмотря на все свинства России, Грузия рпи президенте Саакашвили открыто и решительно стало противостоять великодержавному свинству России, и несмотря на все пакости и подлости России добилась экономичесской независимости от подлой империи, добилась иуридичесской и моральной победы в всех международных правозащитных организациях в войне протв агресии России, которая продолжается и продолжится до полной деоккупации Грузинских територии. Грузия при президенте Саакашвили добилась внимания, признания, политической моральной и экономической поддержки всего цивилизованного мира и стала на путь экономического и государственного прогреса, уничтожен был воровской институт, корупция была доведена до минимума, Полицию стали увожать. Грузия начала застраиватся ...
Во всех сферах проводились реформы, Грузия стала прогресирующим государством во всех сферах.
Но резкие реформы и новые порядки для многих оказались непривычнимы и негативными, особенно у потерявшх статус и положение. При резких реформах были допущены перегибы, ошибки и злоупотребления властю в борьбе с преступностю. . Что и привело смены власти на многообешаюшего олигарха Иванишвили. .
Для сравнения- При Е, А. Шеварднадзе - Не было света, не было газа, не было дорог, не было работ, пенсия была 10$ - 15 лари и то замороженная до неопределённого времени. На каждую будку смотрел вор, в стране был беспредел бандитизма. . Система образования на самотёк, дипломы продовались. .
В Батуми был феодальный строй клана Абашидзе, за хлеб надо было стать в очередь с 6 часов утра, за керосин стоять в очередь и считать себя счастливым если досталось, Деревни кормили города...
Александр Ганичев
надо же, какая Росссия свинья, собрала земли, которые грузины растеряли за 800 лет после Тамары, и ничего не попросила за это, да и при Тамаре первый ее русский муж собрал не мало земель и разбил в боях тех кто зарился на новую Грузию, как отблагодарила его Тамара? Стала спать с турецкими султанами.. . для грузин это наверно благородство :D
Александр Ганичев
сами пишите, что хреновая жизнь была при Шеварнадзе, но началась хреновая она еще с Гамсахурдия, а кричите, что свинья - Россия, это наверно потому, что в Грузии распустили пациентов психиатрических клиник, и вот вы на свободе :D
Александр Ганичев
в воровском институте ректоры были русскими? :D
Александр Ганичев
в городах дети и старики, молодежь на заработках по всему миру, представьте уровень человека, заявляющего что это прогресс :D
задумайтесь, почему Саакашвили не посещяет грузию, уже целый год, в чем причина? найдете ответ на этот вопрос, найдете и на все остальные ;)
есть граждане болгарии, польши, не говоря о рымынии ...инфа 100% ...какие тут уже нах грузины )))