Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду» , — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
Общество
Почему сейчас многие газеты стали писать статьи с советскими штампами, речевыми оборотами, и с советской стилистикой?
Мода. Конъюнктура.
это как...
А кто сейчас газеты читает?
Газеты.... не не слышал
совок возращается
Вот осталось Волгоград изменить на Сталинград, ввести продуктовые талоны, и зарплату перевести на "палочную систему"
Потому почему и в Укроине сейчас фашизм возрождается, история повторяется
По сути, Путин делает все возможное, чтобы вернуть «железный занавес» между Россией и Западом. Но для чего это ему нужно?
Чтобы никто не тыкал его носом в отсутствие прав и свобод, в расправы
над либеральной оппозицией, и не мешал неограниченном и пожизненной
власти «а-ля Леонид Ильич» .
Поэтому
вся эта путинская паранойя и неспровоцированный нападение на Украину -
это не что иное, как попытка заглушить в себе страх от того, что
все-таки придется когда-то лично ответить за все свои геополитические
авантюры и издевательства над русским народом.
власти «а-ля Леонид Ильич» .
Поэтому