Международный симпозиум по преоритетам выявил первенство России по многим изобретениям.
Например: англичане настаивали, что паровоз изобрёл англичанин Стивенсон, но русские доказали, что его изобрели братья Черепановы на 50 лет раньше англичан.
Американцы отстаивали, что самолёт изобрели братья Райт, но русские доказали, что Можайский изобрёл самолёт на 48 лет раньше.
Французам сказать нечего, вот они и стали утверждать, что их женщины стали самыми первыми брать в рот .
Но русские и здесь доказали, что ещё Иван Грозный говорил, что я вас всех в рот е.. ли всех вас бля... ей насквозь вижу. Да и Рентген запишите сюда за русскими.
Общество
Почему многие считают, что большинство изобретений человечества придумано в России?
Ну не знают люди, что "лампочку Ильича" придумал не Ильич.... жалеть их надо, а не ругать.... Мы то с Вами знаем, что не большинство, а ВСЕ придумали в России.
что ж тут не понятного? потому что это ОНИ так считают))))))))))))))))
НАшим мозга хватало всегда чтобы иметь достойные разработки. только вот поддержки нет нифига из за этого и бегут куда могут наши учёные.. . смотрел вот вручение премии ученым.. . стыдно ...что это за сумма такая 1600 000 рублей.. . позорная поддержка...
Ха! Потому что Россия - родина слонов!.. именно мы все и придумали...
А это действительно так.
да вы что? ! все суперизобретения были изобретены тогда, когда летопись о России, как о государстве ничего не ведала)))) ) остальное всё на их сонове.. . возьми к примеру открытие Архимеда, когда он кричал "Эврика! " или Ньютона с шишкой на лбу)
ничего плохого в этом нет - это патриотизм. Хоть он и основан на невежестве. Ну и что, а вот американцы считают, что это они выиграли Вторую мировую войну....
Александр Субботин
англичане и америкосы помогли им
Александр Субботин
если Вы считаете,что ВОВ это вся 2 мировая,то Вы глубоко заблуждаетесь.
Как? А узкопленочные?... сорри китайцы и японцы? Разве не они лидируют по изобретениям?
Светлана Федяева
Честно говоря, они вперед вырвались, только в середине 20 века....при нормальном рассмотрении оказывается, что одно дело зафиксировать принцип ( магнитная стрелка всегда показывает на север, порох горит с выделением газов и т.д.) а другое дело - придумать деление круга на румбы( у китайцев этого на было), или пушку изобрести( опять же китаезы до пушек не додумались)....так что миф это про древние изобретения из китая и японии.
Олеся Анисимова
насколько я знаю, они просто хорошо применяют чужие открытия!
Наверное в США считают иначе. И это понятно - каждый хочет чем-то выделиться.
неважно, где и кем придумано-это ерунда. важно---кто и как реализовал
Ой, порой читаю, аж смех продирает... типа все языки произошли от проторусского языка.... то придумали... сё придумали... вот сижу и думаю... ну начнём с того, что пирамиды стоят тысячи лет- технологии, ну практически не реальные.... всё на инопланетян грешат, мол они построили и улетели восвояси... ну и Русь-матушка, только из избы вынырнула.... без единого гвоздя возведенной... А про Китай и вообще молчу... ну куда нам до пороха, фарфора, шёлка, бумаги?? ? Такие статейки как прочтёшь, сразу навевает, а чем чёрт не шутит, авось и вправду всё это Иван умелец мастерил с позоранки))))... В лаптях шёл в Москву, уменье своё на благо Руси -матушке внедрять)) )
И спасибочки за +10)))) порадовали))))
Потому что так оно и есть!!!