Майдан!
"Но вот что значит быть "русским"?
Никакой специализации, связанной с этим, нет.
Похоже, это так же непонятно сегодня, как семьсот лет назад.
Что это значило тогда, если верить экранным словарям?
Ездить на немецком автомобиле, смотреть азиатское *, расплачиваться американскими деньгами, верить в еврейского бога, цитировать французских дискурмонгеров, гордо дистанцироваться от "воров по власти" - и все время стараться что-нибудь украсть, хотя бы в цифровом виде. Словом, сердце мира и универсальный синтез всех культур.
Наша старинная русская традиция как раз и строилась вокруг того, что не имела ничего своего, кроме языка, на котором происходило осмысление этого "ничего". Чем-то похожим занимались евреи, но они назвали свою пустоту Богом и сумели выгодно продать ее народам поглупее. А мы?
Мы пытались продать человечеству отсутствие Бога. С метафизической точки зрения такое гораздо круче, и поначалу даже неплохо получалось - поэтому наши народы когда-то и считались мистическими соперниками. Но если на Боге можно поставить национальный штамп, то как поставить его на том, чего нет? Вот отсюда и древний цивилизационный кризис моих предков, проблемы с самоидентификацией и заниженная самооценка, постоянно приводившая к засилью церковно-бюрократического мракобесия и *ой тирании. " S. N. U. F. F.
Виктор Пелевин
Общество
УКРАИНЦЫ! Перечислите пожалуйста достижения вашей нации
Они лучшие скакуны в мире…
Долго перечислять, один Гоголь чего стоит!
Оксана Tо...
А рассказать бы Гоголю про вашу жизнь убогую... (Высоцкий)
Последние достижения у них - научились всё громить подряд...
построили пирамиды, изобрели колесо, приручили лошадь
Artem Tukmakov
Выкопали Черное море...
Продать родину за печенюшки. Это не каждый сможет
Майдан.
Подлизываться к Гиганту и стать поджопником для янки