Общество

Почему европейцам удалось добиться высокого уровня жизни, а славянам нет?

И Россия, и Украина и все эти словакии-польши-словении - уровень жизни там ниже, чем в европейских странах. Вам не кажется это странным? Почему одним людям исторически удается достигать прогресса, а другим нет? Что-то в генах что ли не так?
Ещё несколько столетий назад эти прогрессивные европейцы жили в грязи и вшах, а славяне парились в банях.... Если материальный уровень для них стоит превыше всех человеческих ценностей, то это не значит что они прогрессивны... Не забудем и того кого "родила" эта европа -- Наполеон, Муссолини, Гитлер..
Амина Сыдыкова
Лучший ответ
Алексей Коновалов кто вам сказал, что русские в банях парились? почитайте архивы князя тенешева, как срали на дворе без туалета и накрывались соломенным одеялом, в 19 веке.
коммунистическое прошлое. . коммунисты очень долго и скрупулезно промывали мозги людям, насаждали придуманные ими "ценности" и разрушали истиные ценности, традиции и культуру. а после краха коммунистов бардак, не способствущий восстановлению утраченного за столько лет.
в Епропе люди уважают и хранят свои тардиции, культуру. семья на первом месте, уважение к женщине. забота о престарелых, инвалидах, детях и пр. нуждающихся, солидарность. норманое отношение к людям других национальностей, рас, религий, уважение к другим культурам и традициям
Аня С
Абдисалам Айтбаев Нет, мы отставали еще задолго до коммунизма, в том-то и дело. Еще Петр 1 говорил об этом. А он правил задолго до СССР.
У славян другие ценности, не жлобские. Пусть европейцы обжираются и тупеют, а мы - не хлебом единым. Нам жить роскошно и легко!
Дайте определние "Высокого уровня жизни"? Если это то, сколько гражданин покупает в год сотовых телефонов или ноутбуков, то тем у кого эти показатели высоки нужно сочувствовать и оказывать помощь! ИМХО
Абдисалам Айтбаев Посетите скандинавские страны. Все живут в красивых и аккуратных домах. Супер-медицина и прочее. Высокие доходы. А у нас чего? Грязь, бомжи, пьяницы, бедность.. . фу
Аня С уровень жизни это не количество телефонов. кстати, именно в россии помешаных на дорогих телефонах много. это возможность жить на заработанные деньги без дополнительных устлий и махинаций. питаться качественными продуктами, позволять себе поездки, крупные покупки, дополнительное обучение, развлечения не копя на них годами. иметь бесплатную медицину, обслуживание на высоком уровне... и тп.
Дура? Тогда с тобой всё ясно!
Лера Томилина
Абдисалам Айтбаев С тобой тоже много ясно
Это чистая случайность. Вообще-то, чем страна меньше, тем ей проще. Многое зависит от соседей, от проживающих на территории народностей, от количества пережитых войн, от климата.. . Короче дико сложная это хрень
Юрий Крохин
Зато педерастии и педофилии на Западе в разы больше- зажрались проклятые буржуины!
Да она придурь, обезьяна компа, чего ей отвечать
Абдисалам Айтбаев Съебал нахуй отсюда, тупиздень безмозглый. Нормальные люди отвечают на нормальный вопрос. Тебе здесь делать нечего. Просто мозгов не хватит.
Кто догоняет - тот отстает.
Вы заблуждаетесь! Европейцам не удалось ничего пока достичь! Если взять германию и швейцарию да! А вот кипр, греция, испания, Латвия Литва, болгария то там жопа полная, сам там был и не хотел бы там жить нищета полная ответ тому кто писал, что никто не приглашает, я в состоянии в любой из этих стран купить дом, но зачем когда там просто полная жопа а выдается нашей 5-ой колонной как манна небесная
Абдисалам Айтбаев Да ладно вам.. . серьезно что ли?
Аня С не хотел бы? так никто и не приглашает. желающих и без вас очень много :)))
только Испания в жопе живет намного лучше чем вы на олимпе :)))))
Пидаров педофилов итд и в рашке не мало, если не больше Одни только тюрьмы каждый год выпускают армии педрил Так что лучше о своей ж.. пе подумай.