Общество
Волга- русская река?
Исторически Поволжье - это татарское ханство и родина волжских булгар, имевших там свое государство, задолго до появления Москвы и формирования т. н. "русских". Окончательное покорение Поволжья происходит только в 18-19 в. При этом и сегодня 60% жителей Поволжья это "луноликое" население, т. е. с явно не руським разрезом глаз и в большинстве исповедующее ислам.
Раньше Россия называлась великая ТАРТАРИЯ! Основное население страны были русы и малые народы в том числе и татары.

Светлана Овчинникова
НЕ татария а Тюрки их называли Татарами вся россия и часть европы и есть тюрки! Просто тюрки тогда нападали и смещивались с славянами их смесь в 1721 назвал петр 1 русские мы все 100500 нации там! Остальное выдумка
А ещё был ледниковый период ...Не тупи!
А что есть претензии? Так мы их по рукам, по рукам. Пока только хлопалкой.
Истоки, пардон, где?
Естественно, русская.
Светлана Овчинникова
нет русских не было в 1721 появ
Поволжье и Волга... Это как и Египет и Нил? Мадам, пора бы уже атлас географический открыть и провести пальчиком от истока до устья))))
В прошлом году довелось по Волге через шлюзы проплыть, впечетление такое, что ты плывешь в канализации... Реку которую дал Бог русским людям, которая текла и при Иване -Калите и при Иване - Грозном умудрились так засрать....
За антироссийские настроения вас всех повесят.. . за голову на верёвке, если чо...
На ВОЛГЕ кроме татар кто только не живет. Но живут они все в составе России.
Людмила, Вы безнадежно тупы.. . увы...
Русская. И Киев - русский город
Александр Егоров
Даже не просто город: с него Киевская Русь начиналась.
Точно справку у тебя не липовая, это санитары куплены..
Ти, клято маланко, з глузу зовсим зьихало!
вот так мы всех нагнули. сосите не отвлекайтесь
А ты еще спроси что действительно ли русская письменность произошла от болгарского. =)
Не думал, что у кого-нибудь такой вопрос возникнет.
Учите историю.
А вообще, 100 000 лет назад, не было ни русских, ни евреев, ни французов, ни татар, но река была.
Сейчас русская! Что было год назад - не важно.
ты че совсем ебнутая на голову, я живу на Волге нет тут лунолицих,
Волга Итиль называлась ещще 4-6 веках и тд Тюрское название вашему гос надо было придумать откуда появ нация и вот придумали волгу