Общество
Почему до революции 1917 года в школах рассматривали факт спиральности орбит небесных тел, а сегодня нет? деградация ?
Наиполнейшая притом.
Изменились взгляды на Жизнь!
Спиральность орбит не изучают, потому что она отсутствует в природе. Зачем изучать явно вымышленные темы? Для этого есть предмет истории искусств.
Раковина не имеет никакого отношения к орбитам планет.
Den Johanson
может и раковины в природе не существует? Слушай не дури людям голову. Или у тебя такая задача? На кого работаешь? на Китай? На США? На сионистов? Вы мне порядком надоели уже.
Потому что относительную и абсолютную системы координат проходят уже в школе, кажется в 9 классе, впрочем тут могу ошибаться.
Один ты курил траву за школой, потому всякую ересь и пишешь.
В системе координат Солнца - эллипс. В системе координат галактики - спираль.
Уди с глаз долой, идиот великовозрастный....
Den Johanson
если я посмотрю на вас с боку Вы будете человеком, а если посмотрю сверху вы будете бараном? так что ле ?
Нормальных педагогов не стало.
Факт ГИБДД. Неопровержимый факт для любой науки. Тогда не было. Рассмотрели, короче.
ну и почему вас тогда зациклило? :D
Den Johanson
Зациклило тех, у кого порочный круг, который всегда замкнут.
В СССР тоже астрономию изучали.
Может еще и про 3 слонов вспомним
Den Johanson
прибыль, конкуренция и капитал. На чем стоит бизнес? на трех слонах ?
ну если только намеренная
Den Johanson
Вот именно что намеренная. Остается узнать кто содействует этому, или по крайне мере - поощряет бездействием, а значит не меньший соучастник преступления против человечества !!!
раньше и трава была зеленее
Den Johanson
может просто зрение было четче ?
Какой вы хороший вопрос задали.
Да, до революции также были весьма положительные вещи, как в образовании так и в социуме ( для образованных людей, например, было в порядке вещей Говорить и Свободно писать на нескольких иностранных языках) . Часть из позитивных моментов тех систем оборазования была стёрта (великой социалистической) революцией с лица земли и Властью рабочих и крестьян.
Что касается спиральности, то эта информация преподается в курсах по дополнительному образованию. Я, как реалист-оптимист, полагаю, что эту информацию не рассказывают, чтобы не загружать детей, которым чуть ли не с начала обучения дают учебники полностью на английском языке.
Вот пример современного изложения про спиральность http://www.youtube.com/watch?v=o6jBK1ZV-qs
Den Johanson
Ее не рассказывают не потому, чтобы "не загружать", а потому, чтобы вводить людей в заблуждение. Порочный мир, порочный круг, все замкнуто.
А выпускники гимназий знали 5 языков.
Den Johanson
верно подмечено. !!
да образование деградировало и за последние 20 лет то что мы изучали во 2 классе сейчас в 9 проходят
Den Johanson
кто виноват ?
Вы заблуждаетесь, есть в природе замкнутые орбиты.
Den Johanson
"замкнутый" может быть только круг, а он порочный. Вы живете в порочном кругу ?
Современная наука далеко ушла от тех бредовых идей.
за 4 млрд лет улетела твоя Земля в космос по спирали))
Den Johanson
"современная наука" ? она есть ?
Den Johanson
какие нх 4 млрд лет? вы 2000 лет назад не знаете че было. А то 4 млрд лет мля. совсем ипанулись уже ?
ЧИВООО