Общество

Почему Россия не любит Америку? А сама пользуется западной "вражеской" техникой?

Сами не способны что-то создать. Тополь-М, Калаш, Лада Калина и водка путинка. Вот и все их достижения. А на счет общества америкаского: рашисты не любят и боятся всего, чего не знают. Свободы слова, права человека, демократия, толерантность, достойный уровень жизни
Sergey Pevnev
Лучший ответ
Вячеслав Хорошавин Фу какая глупость...
Дмитрий Олейник все что Вы перечислили - свободы слова, права человека, демократия, толерантность, достойный уровень жизни - есть и в России. а про достижения и изобретения русских людей пожалуй, текста не хватит написать - Тополь-М, Калаш, Лада Калина и водка лишь малая часть. :)
Яна Нет! Демократии и толерантности мы уже наелись, начиная с эпохи Ельцына.
Гаранько Анна Калаш они украли у Шмайссера. Он сам его и делал в России после войны.
Елена Хомутова посмотрю, чего такого, достойного XXI века создаст украина в обозримом будущем. пока успешно создает орды людей с психикой дикаря
Сергей Ростопша Толерантность, говоришь? Ну-ну.
Ксения Шатаилова ну это очень заметно по ливии, югославии, ираку.... а уолл-стрит разгоняли нежно и толерантно? и уж конечно это было высшим проявление свободы слова :))) особенно сравнивая с переворотом в киеве :)))
Наш Российский поэт Сергей Есенин, бывал в Америке и вот что он о ней написал:

Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца
Проходимец и джентельмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково - business men,
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
И за это уважать Америку?
Так ведь Россия ее незадаром получает а платит за это деньги.
Переспрошу, почему Америка не любит Россию, но получает от нее деньги за товары ?
А чо в данный момент у тебя американское похвались
Такая она, моя страна!
Malika Kenzhekova
Потому что у нас совершенно полярные взгляды на систему ценностей.
А они пользуются нашими утекшими мозгами, так что мы на равных!
Erkosh Myrzakhanov
Ну посудите сами, скупают всё и вся. 90% математиков - из СССР или РФ, столько же примерно программистов из Индии, о рабочих на фабриках - азиатах, можно и не говорить. Армия и флот - испаноязычные, афроамериканцы славяне .
Заманивая к полной кормушке и держатся в первых рядах прогресса. Все бы ничего, еслиб еще и не тормозили науку и технологии вне штатов (!) Дело доходит до устранения ученых, политиков и др.
политика и производство разные темы, смени опилки в своей голове.
.
Сергей Рыбка
Все это от комплекса неполноценности. И нездоровая гордость за то, чего порядочные люди стыдятся и стыд за то, чему нечего стыдится. Нездоровые амбиции, несоответствующие собственным возможностям. И т. д. , и т. п. Мы очень давно болеем.... Скоро будет уже 100 лет этой болезни. И кроме нас самих не на кого надеяться.
Deimos Uzhos
Это какой техникой их мы пользуемся? Компьютеры изобретены в СССР, основы алгоритмизации созданы в Великобритании (да и те на основе советской математической школы) , а американцы только создали маркетинговую линию. Даже производят это китайцы. Первый самолет - Сикорские, первый автомобиль - Кулибин, первый ядерный реактор - Курчатов (вопреки всеобщему заблуждению его запустили еще в 1938 году) . Список можно продолжать бесконечно.
Это они пользуются нашей техникой.
Оксана Лунева
А Пиндосы.. . нет?) ) ) Теперь в космос, будут их на батуте запускать...)))
Ирина Адалина
так не считается! ..не любим мы политику и идеалогию определенных кругов США
Маргаритка ****
не ну есть конечно - пользуемся.. . но сколько тех айфонов? у меня например нет и не будет в обозримом будущем.
а вот история недавнего прошлого: после развала СССР на запад хлынул такой поток наших технологий, не имеющих аналогов у них, что они были вынуждены создать исследовательский центр по систематизации и внедрению. мне за это их любить? а ведь там есть частичка и моего труда, в тех разработка, которые они утащили даром.. . и сегодня они меня учат как правильно жить?

но по большому счёту - до какого-нить джона мне нет никакого дела - как и ему до меня. просто бесит высокомерие и наглость его правителей.
Двойные стандарты
Яночка Дятлова
чееее - у мну все китайское !)))
Елена Ермошина
и не только техникой, но и технологиями, и институтами образования, воспитания и семьи, с 90-х бездумно все под копирку у них слизывали, а теперь вдруг о независимости заговорили, грош - цена такой независимости, деньги всех чиновников и президента в западных банках, поэтому и ситуация с украиной в потоки крови превратилась, путин повязан одной веревкой с нашими и западными олигархами
Andrei Dmitrash
у нас своя техника. в России создано больше половины мировых изобретений http://zema.su/blog/velikie-izobreteniya-russkikh-foto
америка даже телевизоров не выпускает своих.
я ни чем американским не пользуюсь и кино ихнее не смотрю. наше человечнее и добрее.
Ресурсы наши, а амеры работают на нас, ну и не хай себе работают )
Только пусть не воюют .
у меня много друзей американцев, была американская подруга. также много друзей из русских эмигрантов.
когда они к нам приезжают, они всегда удивляются, "почему в России народ так боится американской агрессии"?
они говорят: "вот, когда был СССР, мы считали его проблемой, сейчас же для нас проблема - Китай, нам бы его свалить, мы сейчас думаем об этом. а о России мы вообще не думаем". это по зомбоящику нашему убогонькому народу говорят, что "мы с Америкой уххх, как враждуем! "
на самом же деле, мы для них пустое место.
Zinger Ann Zinger Ann
Потому, что у русофобов, греющих свои тушки российским газом не наступает аллергии
Так западной, "вражеской" или американской? И при чём здесь техника? А где она, эта американская техника?
С этим всё в порядке.
Ага, "вражескую"))) К этой технике американцы отношение имеют минимальное.. . В основе разработок японцы, немцы, русские.. . в основе изготовления - корейцы, китайцы, малайзийцы, японцы....
ничего личного, только бизнес
Не поддерживаем тех, кто у руля. Ну не выбрасывать же из-за этого Appel, в конце-то концов.
Россия страна дикарей, а Америка страна демократии по этому они не мирятся.
Не любит? Ой ли. Это США Россию не любит, а в России отношение к США варирует от сдержанно поддатливого со стороны верхушки до восторженных возгласов со стороны бабенок.
а за что США любить? Эту страну можно уважать, а уважать ее лично я буду тогда, когда она перестанет лезть в те дела, которые ее совершенно не касаются с одной целью: нагадить России, хоть по-крупному, хоть по-мелкому
Кто сказал, что не любит? Любит и очень сильно. Вообще-то, надо бы и там провести референдум...
потому же, почему и америкосы русских не любят. выгодно настраивать разные народы друг против друга. власти - играются, а люди - просто мясо
Потому, что ЧИНУШИ.

Надо сократить присутствие Государства, Чинуш в
экономике страны и Москвы в частности. В
Китае Чинуш ежегодно к стенке ставят. В прошлом году было расстреляно 6000
человек и дело пошло. Эффект Рост ВВП на 7,5% против 0.6 в РФ. В России
разрешено воровать из бюджета. Нет ни конфискации ни уголовного наказания. Казнокрад в России -это ПАТРИОТ- ГЕРОЙ. Бюджет России в 2014
г. получит от приватизации 26 млрд руб. вместо
намеченных 196 млрд руб. , заявил в интервью телеканалу "Россия 24"
министр финансов Антон Силуанов
Diana Kramer
Форд - говно полное, все американские автомобили - говно. Мы пользуемся в основном техникой из Германии, Франции, Китая и Белоруссии. А Майкрософт только инфу собирает. Китай уже отказался от Виндоус 8.
Хватит уже эту параною насчет америки разводить, думать нужно о себе и о своем обществе, а не пожизненно весить все свои беды из-за отсутствия мозгов на других. Плевать американцам на россиян, когда они идут открывать свои холодильники и плевать россиянам на весь мир, когда они пытаются ребенка в детский сад поставить. О себе думайте "патриоты"
ты не путай тёплое с мягким=)
Shket_St@s
ЛЮБИМ! И ТЕХНИКУ ЛЮБИМ! ТОЛЬКО, КОГДА НАС СТАЛКИВАЮТ С БРАТЬЯМИ ЛБАМИ- НЕНАВИДИМ! КОГДА НАТО ВСТАЕТ У НАШИХ ГРАНИЦ- ВСТАЕМ В РУЖЬЕ!
хз
Почему Америка не любит Россию? А сама пользуется "вражеской" космической техникой ?
хм.... А почему не пользоваться? Они же пользуются нашими АК! У них на дорогах (пусть редко) но катается тази типа шестерёки или калины=) Так что это просто экономика
<<Super Girl>>
В Америке теплее и бабла куда больше!
Ты это не только России и другим скажи странам инет же по миру по шел
у них техника лучше
в ненависти к американцам виновата нынешняя российская политика, ну и банальная зависть конечно же
забавно, среднестатистический ватник убеждён в том, что чуть ли не все американские изобретения "на самом деле" придуманы русскими, других вариантов он не приемлет, ведь иначе пострадает ватная гордость и честь, либо придётся отказаться от использования западных "вражеских" технологий (на что, разумеется, ватник не пойдёт)...
Print Shop
Техника и Люди это разные вещи
Россия не не любит Америку! Просто Россия ненавидит политиканов правящих в Америке, а народ там очень даже дружелюбный! На счёт пользуется западной техникой я б на столько это не утверждал, но хотя и не без заимствования технологий (изучать-то чужую технику надо, чтоб ей противостоять!)
Larisa Klyuchnik
А кто любит Америку интересно, только сами американцы. Паразитов трудно полюбить. Нигде пока не видел техники сделанной в Америке. Хотя такое явление когда пользуются и ругают есть конечно, взять мусульман те вообще против образования, но с удовольствием пользуются всеми техническими достижениями которые появились благодаря образованию.
Ray Shero
А ты сравни: тысячи мужиков своих баб ругают, на чем свет стоит,
а все равно каждую ночь "пользуют".
Потомучто Израиль убивают Палестинских детей, а США поддерживает Израиль в этом!