Общество

Почему Россию не любят?

Где нас не любят

В преддверии саммита G20 американский исследовательский центр Pew Research изучил отношение к России в 38 странах мира. Выяснилось, что в среднем мнения разделились почти поровну — 39% опрошенных оценивают нас негативно, а 36% — позитивно. Куда интереснее результаты по отдельным странам.
[more]
Оказалось, что больше всего нас не любят в Израиле (77% отрицательных мнений против 21% положительных) . Немало недовольных нами проживает в Иордании (70% против 25%). Несмотря на нашу любовь к турецким курортам, целых 66% (против 19%) граждан Турции нас недолюбливает. Любовь к египетским курортам также не обеспечила нашей стране преданность большинства египтян — здесь отрицательно относятся к России 64% опрошенных (и лишь 30% относятся положительно) .

Кроме этого, нас страстно не любят в Палестинской автономии (57%), Ливане (53%) и (внезапно) ЮАР (53%).

Что касается Европы, то здесь лидерами по негативному восприятию нас с вами являются Франция (64%), Германия (60%), Италия (56%) и Польша (54%). А вот, например, в Великобритании русофобские настроения на фоне остальной Европы — 39% негативных отзывов против 38% положительных.

Отдельный разговор о США — здесь нас не любят 43% опрошенных, 37% к нам благосклонны.

Стран, где положительное отношение к нам с вами явно преобладает над отрицательным, — совсем мало. Это Греция — 63% положительных мнений против 33% отрицательных и Южная Корея — 53% положительных против 33% отрицательных. В Китае нас любят 49% опрошенных против 39% недолюбливающих.
Не любят нас потому, что бояре наши во главе с царем- батюшкой делают все возможное чтобы нас не любили.
А боярам нашим и не нужна любовь и интеграция с западом. Будет интеграция- придется им уже не просто холопов своих гнобить, миллиарды $ из страны тырить по беспределу и денежки в том же западе хранить и деток там учить своих, а уже как то ограничивать себя в желаниях.
Поэтому, где только можно там и идут на конфронтацию с западом.
Софья Стрельникова
Лучший ответ
Олег Камардин Интеграция с западом означает еще и игру по общепринятым правилам- соблюдение прав человека,например
Нельзя любить того, кому завидуешь.
Мухаммад Рахматуллоев А есть чему завидовать?))
Всем мил не будешь, да и стремиться нет причин.. . Лучший вариант - что бы нас все не любили и что бы нам от этого было лучше.
Палестина не любит евреев, считая их русскими. а Сраиль--само собой--все сбежавшие жиды. Они и тут сидят--гадят))
Вы б для сравнения написали что этот американский исследовательский центр Pew Research выявил в отношение к США в 38 странах мира?

Вообще все эти исследования гроша ломанного не стоят.
Марина Иванова
Везде любят только наши деньги. Особенно в Египте и Турции.
А кого любят? Туристов многие недолюбливают. Туристов из США не любят еще больше и давно уже к ним негативное отношение, задолго до туристического бума россиян.
Nurik Adilxa'n
Значит, заслужила. Нет дыма без огня.
Почему не любять? ! Я например люблю Россию и многие мои соотечественники очень любят Россию!! ! Не слушай американскую сплетни про России, у них у самой ничего хорошего нет!!!
Нас бояцца! У нас есть царь-пушка и ядрёная бомба. А ещё у нас есть Иван-дурак, который может в любой момент нажать царь-кнопку.
~~~Tair ~~~
потому что туПин гавнюк
Lisa Krecker
Марина Иванова Дурачок, при чем тут Путин? Ты же должен во всем винить религию. - забыл что-ли?
Быстро исправил ответ на "виновата РПЦ"
Самое главное мы любим Россию, а на остальных нам плевать.
Ольга Зверьева
потому что попу америкосам не лижем, потому и не любят ..
всем остальным лизать приходится, а это не вкусно
завидуют
Лилия Цуркан
В России тоже многих не любят.... какой запрос такой и ответ. Это не правильно, но репутация такова.
Платон Шубин
Ну я в России живу отношение к своим "собратьям" по стране проживания тоже не самое лучшее . Но я не нацист так что ничего против нормальных русских людей не имею .

А если хотите конкретные причины то вот : - Черезмерное ЧСВ при том что ничего по сути из себя такие люди не представляют, меркантильность, всегда держи ухо востро, отсюда растёт недоверие, подмена ценностей, пожалуй самая вымораживающяя черта - понты - любой гондон при деньгах, которого вынести с одного удара можно, считает что он царь и бог, только потому что у него лавэ много, но таких обломать как нефиг делать если мозги не запудренны стереотипами которые внушает нам система . Ну вот это основное, да есть люди вполне дружелюбные, без понтов, с которыми можно общяться нормально но таких в этой стране меньше, чем вышеописанных .
***milaya ***
Как можно любить страну, в которой люди сами себя не уважают?
Весьма сомнительная статистика! Не понятно, как был сформулирован вопрос при исследовании. Как вы относитесь к России???? И что подразумевалось при этом? Правительство? Культура? Люди? Природа?
Был ли вопрос про причину нелюбви?
Подозреваю, большинство опрашиваемых не имеют никакого представления о России и никогда в ней не бывали.
Мой личный опыт говорит о том, что, наоборот, большинство людей относится с восхищением к россиянам, уважают их за душевность, эмоциональность, цельность, основательность, любовь к качественной и вкусной еде. Завидуют при этом, конечно, - ведь есть же чему.
А абстрактная нелюбовь к нашей стране, кстати, характерна для некоторых жителей стран, воевавших за фашистов, и это определённо характеризует.
Олег Камардин Франция, например