Общество

Как думаете, а почему Россию не любят в мире? Может потому, что она в отличие от ВСЕХ не стремится в НАТО, а ..только..и

Руст Федотов
На сегодня в НАТО входит 26 стран. Остальные члены НАТО являются во главе с США и членами ОЭСР. Дело в том, что ОСЭР, на долю членов которого приходится около 60% мирового ВВП, авторитетные политологи и экономисты прочно ассоциируют с понятием так называемого «золотого миллиарда» . В этих условиях истинная позиция «золотого миллиарда» — стран ОЭСР и НАТО - по отношению к России никак не может стать «партнерской» . Ведь наша страна, и вчера, и сегодня отличающаяся независимой геополитической позицией и имеющая свои интересы в различных регионах мира, представляет серьезное препятствие для военных кампаний «миллиарда» в погоне за мировыми ресурсами. Россия — также крепкий орешек для НАТО. Обладая большой ядерной мощью, огромными природными богатствами, динамичной духовной, социально-политической и экономической структурой, она способна не только физически остановить всемирный марш НАТО, но в перспективе даже творчески и конструктивно перестроить как старый мир, так и его идеологические концепции.

Странам Европы, еще не вступившим в НАТО, ни в коем случае не следует этого делать! А особенно России. Ведь России есть чем гордится!)) )
Бронислав Богданович
Лучший ответ
Ербол Медетов Всё, чем может гордится современная РФ осталось в прошлом либо проедаемое наследие прошлого.
Бронислав Богданович Россия вряд ли когда-нибудь будет жить как Швеция или Голландия. Тихая, спокойная, устроенная жизнь – пока не для нашего человека. Россия – звучит гордо. Но, чтобы поднять страну - нужна точка опоры. Мы не идеализируем прошлое.Скажите мне, вот на самом деле чем гордятся современные немцы?
Дурачок, в мире никто никого не любит.
Есть только выгода - и больше ничего.
Олег Головко
А куда им деватся, таких как Россия - САМОДОСТАТОЧНЫХ стран в мире не много, у остальных выбор не велик, хочешь жить - будь зависим от гегемона.
Ана Гапанович
всегда нелюбили, называли слабой, дикой и БОЯЛИСЬ. (может место здесь такое? ) а мы всегда ложили на это все. и я не вижу причин что-то менять. )))
Ира Калесник
Не могут смириться с самостоятельной позицией России, с ее богатством недр, с территорией.
Виталий Устимов разве что недр... :)
Нет. Потому что все шагают "не в ногу", а Россия "в ногу", вот все и завидуют))).
Любовь, пожалуй единственный товар который требует оплату тем же товаром .
Или, коль любить не умеешь, любви не жди .
Но, к сожалению, мировую политику никто не строил на чувствах любви.
Как любит нас Россия или за что любить Россию, давайте посмотрим .
1.На протяжение всей своей истории для России было характерна Территориально-политическая экспансия России с 1276 года по 1991 год
2. Где бы не остановился русский взгляд, обязательно нужно помять, переделывать все под себя .
Под турецким игом Молдова была 300 лет .
Под протекторатом России с 1774 по 1812 года а 1812 года в составе России .
Так вот, пока были под турками они заботились о сборе дани и не вмешивались о внутренний жизни местного населения .
С приходом старшего брата тут же поменяли язык богослужения, язык делопроизводства, язык обучения .
А для того чтобы наши артисты могли исполнять молдавские народные песни на территории России их нужно было переводить на русском .
3. На всех занятых территорий обязательно осуществлялось переселение, перемешивание народов .С последующим использованием 5 -х колон .
Дошли же до того что 1991 году в Молдове чуть не выбрали русский язык качестве государственного .
4. Не умеет Россия вести себя дипломатично, полит корректно .
Как только что то не так, тут же показывают кулак .
Вспомним байкоты в адрес Молдовы (винный) , Грузии (питьевой воды ) ,Белоруссии ( молочный ) , Польши ( мясной )
И мотивы во всех случаях носили заказной, политический характер .
Но самое главное здесь это то что русский народ сами себя не уважают .
А любить человека, который сам себя не уважает очень трудно .
Елеna Pysлаnovna
любят ведь за стабильность и постоянство... а то мир в затруднении, вчера КПСС, сегодня ЕДРОСС, а что будет завтра?
Артур Кондра
Неужели на аватаре Вы?? ?
Такой детский вопрос... что просто не знаю, что и ответить: -)))
Вы вообще что-нибудь о НАТО знаете?
Руст Федотов Ну,как бывший сотрудник Министерства Обороны СССР кое что знаю))) А Вы что хотите сказать?
Россию любят в мире так же, как Россия любит свой народ, то есть как быдло.
Руст Федотов Не гони БРЕД, Алёшенька, сынок! Стоит над горою АЛЁША- знаешь, о чем я. и о какой силе РУСИ???
По той же причине, что США - слишком нагло лезут в чужие страны. Только США при этом денег отваливает, а Россия нет.
смешно
Руст Федотов Поясните, что Вас так насмешило?
Ее боятся и боялись всегда. Русский мужик, если его разозлить, всех порвет!
Вообще нам надо просто вступить в нато тем самым лишив смысла само сущаествование альянса :)
Вам нужно научиться уважению, для начала, - к себе, потом к ближним. Разобраться со своим желанием, каждую потенциально недоступную Вам женщину, назвать шлюхой.
А уж потом сможете затронуть тему любви....
Алина Тюрина
Что же вы про ВСЕХ так говорите, пока только правительства Украины и Грузии, да и то только "правительства". Или промахнуться боитесь? Есть много стран и государств, которые не изъявляют стремления вступать не только в НАТО, но даже и ПРЕДСТАВИТЕЛЯ своего там не хотят иметь. Или это просто от неуважения к другим народам, которые ни куда не вступают, тогда получается, что вы уважаете только НАТО. Не думаю что это от безграмотности, наверняка знаете геополитическую карту мира, и можете отличить стремящихся к "мировому господству" от стремящихся просто жить.
а те кто нас не любят. те просто нам завидуют. Цитата. Тимати фит К Собчак
Valentin Davidenko
А варваров можно любить? Мы же похуIсты, нам пох.. . всё.
Мне смешно другое, что некоторые русские ( и не вполне русские) в России, так ИЩУТ ЛЮБВИ чуждых народов, так мучаются сознанием факта, что не любит их мир. Ты думаешь, что американцы терзаются, что кому-то они неприятны? ?
И верно русский философ заметил "у России женская душа"..
Ербол Медетов
Руст Федотов Слышь ты, придурок (от слова придурень Америки), это У НАС ЛЮБВИ ИЩУТ, а когда её не находят...то не нами сказано, что от любви до ненависти..ну да ты сам знаешь!)) НО!!! ТОЛЬКО РУСЬ может показать ФАК кому угодно, а все остальные могут либо ПОДЛИЗЫВАТЬ, либо петь дифирамбы!))) ВСЕ, КРОМЕ НАС!))) А вот за ЭТО нас и не любят))))
Ольга Ольга Это у тебя женская душа, ты это уже доказал, правда)))
Россия напоминает плохого хозяина, который прикормил животное и потом бросил. Хотя при СССР все доставалось центру. Окраины были попросту колониями, сырьевыми придатками. Англия даже после распада Империи, свои колонии не бросила, соорудили сообщество английской королевы и свои бывшие колонии в обиду не дает! А Россия сейчас обижается что Украина, да и другие Республики ведут антироссийскую политику. А за что они должны россию любить? За продажность? Америка купила россию, а россия обижается сейчас за то, что америка покупает ее бывших союзников. Один Казахстан не поддается, и Белоруссия, казахи самодостаточны, а белоруссы тем просто деваться некуда... К америке гордость не позволяет, а россия лучшее из худших, что будет завтра?
N@im@nka
Руст Федотов А я поставлю вопрос по-другому!!! А МОЖЕТ МЫ ИХ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ ЗА ПРОДАЖНОСТЬ??? Вы об ЭТО не думали????
не за что любить или уважать Россию
сцат значит уважают!
Anara Berikovna
Потому что нае... т всех!
Нас ненавидят только из-за того что мы богатая, успешная и просвещённая страна. Мы непобедимы. Мы это доказывали ни раз. На Олимпиаде, Параолимпиаде, на ВОВ, а также мы могли-бы быть первыми на ежегодном конкурсе Евровидение, но политика между странами: ( Нас многие не любят, из-за бреда и чепухи которую несёт Америка, которые меняют нашу историю страны в нечто ужасное. Американцы говорят: Первый человек полетевший в космос не Гагарин; Великую Отечественную выиграли Американцы ( хотя это тема их даже на затрагивает) мол Россия сбрасывает ядерные бомбы куда попало, из страны надо бежать, но нет! Америка это самая адская и ненавистная страна в МИРЕ! В 90-ых годах, все бежали туда, но нет теперь настало наше время! Теперь все сбегают к нам от США, и даже сами граждане Америки с удовольствием меняют гражданство и политический взгляд на мир. Поэтому я могу ГОРДО заявить том что Россия самая ЛУЧШАЯ страна в мире! И этим надо гордиться что мы жители такой прекрасной страны!
нее это они так любовь проявляют это мы неможем понять
А за что её любить? Другое дело америка
М:
Машуля :*
любят они нас это просто политики всё врту
Потому что Россия стремится всем странам помогать и защищать их от врагов, а западу это очень не нравится, и стремится сделать из россии некого изгоя!
страны нато жадные . кто -бы их научил как победить россию - только россия! как жить и какими быть - россия! и быть миробытвими! глаза горят но не хватает мозгов как у фашистов!