Общество

ПОчему Россия так одинока в мире? У неё никогда не было союзников: Венесуэла, ХАМАС, Никарагуа?

Сергей Усачев
Такие страны как вы назвали союзниками быть не могут .Так как им нужен образ врага. Образ врага характерен для любого выскопримативного общества. Высокопримативныйот млова "примат"-обезьяна. То естьв переводе на простойязык животноподобного. Для таких обществ желательна хотяи не всегда обязательна война, чтобы в покое люди думать не начали.
Аристанов Станислав
Лучший ответ
Сергей Усачев Действительно - война, как выход из любого кризиса. Финансового, экономического, политического, социального.
А кто не одинок? Попробуйте лишите денег США, посмотрим, сколько у них союзников останется.
Helin Helin
Исторически сложилось так, что у России всего 2 союзника - армия и флот. Остальные - типа друзей в рюмочной, есть бабки - дружим, нет - мимо проходим.
Причина этому-права человека.. .
Ну не хочет Россия поддерживать например отношения с С кореей... Почему?
Ну вот и для Европы мы не чуть не хуже...
Иди воруй...
Azure Azure
Полная чепуха. Во - первых союзник - это не друг. И союзники (а можно назвать это и - партнеры) у России всегда были и есть. По одним вопросам - одни, по другим - другие.
А вот мучиться комплексами неполноценности, привнося в политику категории из частной жизни - это действительно наше родное российское.
Наталия *****
Изгой со своей дружбой, всегда тянется к такому же изгою, у него больше нет вариантов для выбора!
А вот почему сейчас Россия стоит в одном ряду с Кубой, Венесуэлой, Никарагуа, а также, по уровню коррупции с Сьерра-Лионе, вопрос к совсем другому человеку!
Неправда, а во второй мировой Америка,, Англия, Франция. и. т. д.
Александр Николаев Причина тому Гитлер,а не Москва
Россия вернёт надежду этому миру и спасёт его от безумного вещизма...
Рыбак рыбака. . Подобное тянется к подобному.
Кроме того Кремль во все времена нуждался в агрессивно-послушном стаде. Отсюда и создание "образа врага".. что бы общество было именно агрессивно-послушным стадом.
Аристанов Станислав Образ врага характерен для любого выскопримативного общества.Высокопримативныйот млова "примат"-обезьяна.То естьв переводе на простойязык животноподобного.Для таких обществ желательна хотяи не всегда обязательна война ,чтобы в покое люди думать не начали.
Александр Попов Все проблемы Украины - Россия, у России - США, у США - Иран (все не буду перечислять), у Ирана - Израиль....Можно продолжать до бесконечности. Если уничтожить все поблемные страны, кто останется. Лучше бы вместе общие проблемы решали
а на хуа нам никарагуа, не ту страну назвали гондурасом
Миша )))))))
На мой взгляд этот вопрос наиболее часто задаваемый людьми.
Начну с того, что наша матушка РУСЬ самая большая страна в МИРЕ, она занимает 1,6 части суши на территории Евразии. Полезные эскопаемые, водные ресурсы, леса, все это у России ЕСТЬ! Вот это и притягивает другие страны.
Все хотят урвать этот лакомый кусочек, хоть бы чуток его! Начиная с ордынских племен, татаро монгольских ханов, крестоносцев и ...до наших дней. Ну а если капнуть еще глубже но побольшому счету не было б сейчас Европы какую мы ее видим в настоящее время. Не секрет что в давние времена так называемые племена варваров (славян) ходили в походы и разоряли многие города и доходили даже до нынешней Италии. Возьмите к примеру А. В. Суворова не было бы сейчас Турции и других стран черноморья. ЭХ Не надо было отдавать в свое время то что раньше было когда то захвачено! Россия была бы еще более бескрайней! Слава матушке РУСИ! УДАЧИ ВАМ !
Потому что у нас самая большая страна по площади-это раз, у нас много полезных ископаемых-это два и газ есть только у единиц (стран имеется ввиду) . Поэтому все хотели бы захватить при удобной возможности себе кусочек такого лакомого пирога
Потому, что Россия всегда была независима ни от кого!! !
Никогда не подстраивалась не под кого!!! !
И всегда отстаивала свои права!!! !
И может если хоть мы одиноки-мы все равно одна из самых авторитетных стран в мире!!! !
Многие страны имеет негативное к нам отношение из-за того, что они являются марионетками США!! !
А США ЭТО И РАЗДРАЖАЕТ ЧТО МЫ НЕЗАВИСИМЫ!!!!
Россия ведет независимою политику и имеет союзников. Например Германия, Франция и Италия в Европе. Израиль - с Россией у Израиля безвизовок пересечение границ. Хорошие отношения со странами юго-восточной Азии, Латинской Америки и Африки. Поэтому не надо наводить тень на плетень и выдавать желаемое за действительное.
Сергей Усачев Да нет, это заметил один из ведущих российских комментаторов, я лишь повторил.
Весь авторитет России держится на природных ресурсах. Настоящий авторитет будет тогда, когда действительно начнут давить коррупцию, когда начнут уважать права и интересы ГРАЖДАНИНА. А наша власть стоит на стороне нефтегазовой мафии ( каторая держит за горло всю Россию) и алигархов.