Общество
чем Гестапо отличается от Абвера А КГБ от Разведки ?
абвер - военная разведка.. . гестапо - контрразведка (политическая полиция).. . ГРУ - эти только за рубежом работали по сбору информации, в политику не лезли, КГБ - где хотели и что хотели творили, для зарубежа в его составе было ПГУ - первое главное управление.. . а вообще, комитет и разведкой занимался, и контрразведкой, и неугодными, и диссидентами.. . сложно сказать где они не искали врагов и не поддерживали (покупали) друзей.. . плюс подчинение ГРУ - ГШ, КГБ - ЦК КПСС..
После какого кол-ва пива тебя просветлило?
Гестапо (государственная тайная полиция) . Абвер (военная контрразведка) . КГБ (разведка +контрразведка).
Ничем не отличаются... Только названиями..
Абвер и гру -разведки, направленные на добычу чужих секретов.
Гестапо и кгб - тайные полиции, созданные для контроля за инакомыслием внутри страны.
Отчасти функции конрразведки.
Они были разделены, а в КГБ - все в одном бокале)))
Абвер и ГРУ занимались разведкой, а Гестапо и КГБ занимались уничтожением людей. У каждого свои задачи и функции...
Гестапо это ОХРАНКА, так же как и КГБ, а АБВЕР это разведка!
Абвер - военная внешняя агентурная разведка, гестапо - политическая полиция, КГБ совмещал функции политической полиции и контрразведки.
фбр-цру. Направленность векторов расследования.
Тем же, чем ГАИ отличается от ППС
абвер - аналог нашего гру мо ,
Тем-же, чем адмирал от контр-адмирала...
Те же яйца, только в профель!!
местоположением