Общество
А вы знаете, что в 15 веке в Европе дамы высшего света не мылись месяцами?
Да. А мужчины где спали, там и мочились, и мочились там, где спали.
Алиночка Козлова
Майя Задорожная не вставая с кровати)?
От кунилингуса язык наверное облазил)
Макс Куц
Откуда? Ты шо. . Язык-то проспиртованный ))
Именно так и было. Да, знаю. Даже в США было принято мыться в одной воде нескольким человекам. Кино американское видела, как подруги по очереди мылись в одной и той же воде.
Самые первые бани (термы) возвел римский полководец Марк Випансий Агриппа, в 63 году до н. э., который подарил их населению Рима. Если Италия не Европа, то я уж и не знаю) )
Макс Куц
На самом деле, что-то типа бань были у всех народов издревле. . Просто не все им пользовались.
Я думаю, что это преувеличение, любое животное, в том числе и человек не может не мыться месяцами. Просто исчешется весь.
Чингиз-хан сроду не мылся, пол Мира покорил. Патамушта Мойдодыр не читал. Вот !
знаем. . у нас были бани. . а они придумали духи чтобы скрыть вонь:)
Берите выше, могли и за всю жизнь раза 3 вымыться. Более менее регулярно мыться стали лишь в 19 -м веке. Сравните с Россией, где даже самый последний холоп еженедельно ходил в баню.
Сергей Поделякин
с учётом крещения и отпевания?)))
Да мы этого знаем и еще знаем что в европе впервые бани строили по приказу турецского солтана, для турецских солдат.
Сергей Поделякин
хреново вы историю знаете.. или грецию с римом за древность списали?
Gabit Maksimbaev
Однако вы пиздите, да туречский солтан когда хотел войти со своей армией в город Москву, Тогда ему предлагали мирный договор, вот он согласился только двумя условиями, первое армию кормит, второе построит баню для солдатов, тогда хохлы не знали что такое баня, хохлы придумали что баня это либо колбаса, либо сало.
так что не пизди вопросе реч не идето сале, если был бы вопрос о сале я пропустил бы вас вперед, потому что я его видел в картинках.
Дык тады секса не было. А то б мылися.
Как они так? Я день не помоюсь уже себя такой грязной чувствую ппц...
мы знаем что и вши оттуда расползлись по всему миру
Знаем, и про сифилис у короля Франции в то время знаем и гнойные прыщи у дам его двора, в общем "прелести" европейские цвели и пахли в то время на всю европу
А в 1 веке до нашей эры так вообще в пещерах жили.
Георгий Васильченко
Смотря кто, в Римской империи строились, если можно так сказать, весьма комфортабельные (даже по современным меркам) термы - аналог сегодняшним спа-салонам
Да. Потому что мыться считалось дурным знаком. Типо ты воняешь это плохо, а знатная особа вонять по природе не должна. Ну и соответственно вонючие и ходили
да европейцы и в 19 ом не особо мылись, кроме скандинавов.
Я годами не моюсь и чо?
Алик Сендер
Типа, ты - европеец?
Насколько я помню, они выливали на себя тонны духов, чтобы перебить вонь)
да, они в складках платья носили подушечки с благовониями)