Общество

А Дума всё запрещает и запрещает. Они чего-нибудь другое делать умеют?

Честно говоря, мне уже изрядно надоело, что правительство только и занимается введением запретов. Организация чёрного списка для сайтов, в который даже Википедия чуть не попала, трубку у крокодила Гены из мультика запретили, курить в ресторанах, сейчас изображение обнаженного Аполлона на сторублёвках хотят запретить - развращение несовершеннолетних, в 2012 году даже "конец света" какой-то депутат предлагал отменить законодательно. Хоть бы чего разрешили для разнообразия, а?
А то уже видать фантазия то поиссякла и всё это начинает выглядеть достаточно глупо.
Конечно умеют.
Сергей Опр
Сергей Опр
0
Лучший ответ
Запреты иногда нужны!
ВК
Вика Коляда
71 699
самое смешное и обнадёживающие, что НИ ХРЕНА не работает
ИР
Иван Руденок
82 795
Политика - плевое дело, ею занимаются даже в дурдоме.
Вот в США другое дело Сергей Есенин писал:

Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца
Проходимец и джентельмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково - business men,
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
Есенин написал более 90 лет тому, а что изменилось?
Умеют воровать только.
EK
Elyorjon Kurbonov
93 795
У нас свободная страна! Вот и вам никто не запрещает возмущаться! Возмущайтесь на здоровье...
Сергей Губский
Сергей Губский
93 402
Чем бы депутаты не тешились...
Это говорит о кризисе законодательной власти и о кризисе страны в целом.
На заре падения Римской империи, сенаторы ея тож вской хернёй страдали.
**Заставь дурака- богу молиться, так он-лоб расшибёт**
Почему, до 15 разрешили давать сроки лишения свободы за организацию митингов и протестов
Петр Тихонов
Петр Тихонов
74 573
Они много чего еще умеют, только огласка этим умениям ни к чему, засмеют...
Lida Lida
Lida Lida
95 247
им главное письки разглядывать как на стольнике
Юра Ганжа
Юра Ганжа
81 530
Пора принять закон о разгоне Думы- как Николай 2
ад
андрей дюжев
83 915
классный вопрос я тоже трети год дико мучаюсь из-за того что госдума запретила седалгин-нео к свободной продаже, и за каждой пачечкой анальгетика надо ходить к врачу (а это то нет талонов, то очередь у кабинета на 2часа) для защиты детей, хотя на самом деле эти деточки ширево себе и за пределами аптеки находят и наркоманов меньше не становится, а законопослушный народ мучается от сильных болей - тоже хочу понять чего эта долбанная госдура добивается со своими запретами
Вам легче: Россия большая, и ваши депутаты запретить - запрещают, а контролировать не успевают всюду. А у нас Беларусь маленькая, власти ничего полезного придумать не могут, а чтобы сделать видимость бурной деятельности, тоже все подряд запрещают, и, самое противное, что контролировать успевают и штрафы вводят нешуточные.
Да! Вот фонд зарплаты на 2015 год решили увеличить на 1000000000 рублей.... - СЕБЕ!
Леонид Филатов Зонг о дерьме, или Дискуссия в Думе
1-й член Думы
Да, я согласен, что дерьмо —
Наш стыд, проклятье и клеймо,
Позорные страницы.. .
Но для чего, хочу я знать,
Сюда понадобилось звать
Спеца из-за границы?. .

2-й член Думы
Дерьмо, конечно, не «Dior»,
Но этот запах с давних пор
Привычен для народа.
А дай народу кислород —
Не задохнется ли народ,
Хлебнувши кислорода?. .

3-й член Думы
Долой пластмассу и стекло!
В дерьме уютно и тепло,
Хотя и сыровато.
Ударит лютая зима —
И мы без теплого дерьма
Повымерзнем, ребята!. .

4-й член Думы
Не знаю, кто и что решил,
Но я бы лично не спешил
В делах такого рода.
Ведь речь не просто о дерьме,
А о дерьме — прикинь в уме! —
Великого народа!. .

5-й член Думы
Кому не любо жить в дерьме
Пусть коротает век в тюрьме! .
Искореним бунтарство!. .
Кто объявляет бой дерьму, —
Тот посягает на саму
Основу государства!..
Мало запрещают, надо еще запретить кабаки в жилых домах. Надо ввести комендантский час с 21.00 и всеобщий отбой в 23.00. И соплячье до 18 лет на время безделья приковывать наручником к батарее.

есть запрет - есть нарушение. есть нарушение -значит, есть наказание -А наказание сейчас одно . Денежный Штраф и не маленький! А деньги соответственно поступают в казну. казну же надо наполнять . чем? вот запретами и наполняют!!!
еще они пилить бюджет умеют хорошо.
Mamalawka Kg
Mamalawka Kg
54 501
Многое что они запрещают просто не работает (с курением), многие Законы не работают.
ЕТ
Елена Таран
42 605
Задумайтесь, пора.
Ольга Громова
Ольга Громова
39 291
Устройте себе развлечение: отправьте каждого на эшафот. Вот увидите, сразу деньги на дороги, школы и современное оборудование в больницах появятся.
Sanek Belyaev
Sanek Belyaev
31 658
Дай народу волю, а вдруг он также будет скакать как в Украине?)
Для народа запрещают, для себя разрешают
сборище прислуживающих.. президенту.. и его команде.. марионеток.. всегда ОДОБРЯМС....
Юличка *****
Юличка *****
8 186
Вот они там чем занимаются
Rivordj Mirzoev
Rivordj Mirzoev
7 291
Павел Судницын Ах ты блин старички хатабычи трахтибидох))))
Всё запрещают и запрещают, а табачники всё портят и портят воздух, и здоровье рядом стоящих или проходящих людей. Плохо запрещают.
И.
Ирина .
6 988
Павел Судницын Боюсь что в условиях больших городов - табачный дым, это капля в море. Стоит пять минуту подышать полной грудью у МКАДа и Вы получите вред, который получили бы от "пссивного курения" за год. Вы ездите на автомобиле? Запретить?
Они только запрещать умеют, брать у запада, больше они ничего не могут, отращивать задницы и крутые тачки покупать на наши налоги могут.
а что им еще делать? дети ведь спокойно на мальдивах расслабляются в свободное от хакерство время
Вадим Овчарук
Вадим Овчарук
3 894
Да, умеют. Зарплаты самим себе повышать
на сторублёвке конечно загнули, лучше бы рекламу возбуждающих средств запретили, -это детям можно смотреть!
Чем бы дитя не тешилось, а бы...
почему же, есть запреты, а есть поблажки. Не надо думать, что в Думе никто не сидит. За последние годы, там много читают и принимают проектов. Я там работал и все видел.
выше, выше черный флаг - государство главный враг!
Люда Ердякова
Люда Ердякова
2 102
Все эти тупозапреты делаются исключительно для отвода глаз, чтобы отвлечь внимание от принятия действительно важных законов, кабальность которых по отношению к народу, и рядом не стоит с запретом на курение.
Ей чем то нужно заниматься вот и строит всякие запреты.
не умеют.
Vlad
Vlad
1 535
Так они ничего не издают, мозгов не хватает чтоб что то придумать. А что они могут придумать - если там сидят все те люди которых там быть не должно. Спортсмены, певцы, бизнесмены и прочая публика - ну какие это нафиг депутаты? Они должны заниматься своим делом - а они сидят в думе и в носу ковыряют, и думают как бы еще себя развлечь. Вот и получается -придумать ничего не можем, зато можем запретить то что до нас придумано... Как сказано в одном фильме (Крепкий орешек) - полезные идиоты, только в нашем случае бесполезные.
Юля Крутова
Юля Крутова
1 346
Уходим от жизни-ВСЁ ВКЛЮЧЕНО.
Андрей Исаев
Андрей Исаев
1 271
Конституция РФ. Статья 15 пункт 4. "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. " посему как нам скажут так мы делать и будем, но выражаем их волю в законах.
Дума умеет думать!
Петр $$$
Петр $$$
751
не умеют.
Наказывать.
обманывать
Она эта Дума больше не чего не умеют.
Надо делать вид, что работают (не зря же им ПТН ЗП в 200к сделал) -а запрещать легче всего. Т. е. это самый легкий, но не самый рациональный путь решения проблем. А половые органы на купюре 100% депутат увидел сначала в сети (эта картинка с увеличением в красном круге уже 10 лет по инету гуляет) . А чтобы привлечь внимание, депт сказал, что его сын первым обнаружил её.
интересное название етому явлению придумали - бешенный ксерокс
Пусть себе и власти запретят воровать и грабить свой народ. А также банкирам и олигархам.

Похожие вопросы