Честно говоря, мне уже изрядно надоело, что правительство только и занимается введением запретов. Организация чёрного списка для сайтов, в который даже Википедия чуть не попала, трубку у крокодила Гены из мультика запретили, курить в ресторанах, сейчас изображение обнаженного Аполлона на сторублёвках хотят запретить - развращение несовершеннолетних, в 2012 году даже "конец света" какой-то депутат предлагал отменить законодательно. Хоть бы чего разрешили для разнообразия, а?
А то уже видать фантазия то поиссякла и всё это начинает выглядеть достаточно глупо.
Общество
А Дума всё запрещает и запрещает. Они чего-нибудь другое делать умеют?
Конечно умеют.
Запреты иногда нужны!
самое смешное и обнадёживающие, что НИ ХРЕНА не работает
Политика - плевое дело, ею занимаются даже в дурдоме.
Вот в США другое дело Сергей Есенин писал:
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца
Проходимец и джентельмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково - business men,
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
Есенин написал более 90 лет тому, а что изменилось?
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца
Проходимец и джентельмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково - business men,
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
Умеют воровать только.
У нас свободная страна! Вот и вам никто не запрещает возмущаться! Возмущайтесь на здоровье...
Павел Судницын
Спасибо!
Чем бы депутаты не тешились...
Это говорит о кризисе законодательной власти и о кризисе страны в целом.
На заре падения Римской империи, сенаторы ея тож вской хернёй страдали.
**Заставь дурака- богу молиться, так он-лоб расшибёт**
Почему, до 15 разрешили давать сроки лишения свободы за организацию митингов и протестов
Они много чего еще умеют, только огласка этим умениям ни к чему, засмеют...
им главное письки разглядывать как на стольнике
Пора принять закон о разгоне Думы- как Николай 2
классный вопрос я тоже трети год дико мучаюсь из-за того что госдума запретила седалгин-нео к свободной продаже, и за каждой пачечкой анальгетика надо ходить к врачу (а это то нет талонов, то очередь у кабинета на 2часа) для защиты детей, хотя на самом деле эти деточки ширево себе и за пределами аптеки находят и наркоманов меньше не становится, а законопослушный народ мучается от сильных болей - тоже хочу понять чего эта долбанная госдура добивается со своими запретами
Вам легче: Россия большая, и ваши депутаты запретить - запрещают, а контролировать не успевают всюду. А у нас Беларусь маленькая, власти ничего полезного придумать не могут, а чтобы сделать видимость бурной деятельности, тоже все подряд запрещают, и, самое противное, что контролировать успевают и штрафы вводят нешуточные.
Да! Вот фонд зарплаты на 2015 год решили увеличить на 1000000000 рублей.... - СЕБЕ!
Леонид Филатов Зонг о дерьме, или Дискуссия в Думе
1-й член Думы
Да, я согласен, что дерьмо —
Наш стыд, проклятье и клеймо,
Позорные страницы.. .
Но для чего, хочу я знать,
Сюда понадобилось звать
Спеца из-за границы?. .
2-й член Думы
Дерьмо, конечно, не «Dior»,
Но этот запах с давних пор
Привычен для народа.
А дай народу кислород —
Не задохнется ли народ,
Хлебнувши кислорода?. .
3-й член Думы
Долой пластмассу и стекло!
В дерьме уютно и тепло,
Хотя и сыровато.
Ударит лютая зима —
И мы без теплого дерьма
Повымерзнем, ребята!. .
4-й член Думы
Не знаю, кто и что решил,
Но я бы лично не спешил
В делах такого рода.
Ведь речь не просто о дерьме,
А о дерьме — прикинь в уме! —
Великого народа!. .
5-й член Думы
Кому не любо жить в дерьме
Пусть коротает век в тюрьме! .
Искореним бунтарство!. .
Кто объявляет бой дерьму, —
Тот посягает на саму
Основу государства!..
1-й член Думы
Да, я согласен, что дерьмо —
Наш стыд, проклятье и клеймо,
Позорные страницы.. .
Но для чего, хочу я знать,
Сюда понадобилось звать
Спеца из-за границы?. .
2-й член Думы
Дерьмо, конечно, не «Dior»,
Но этот запах с давних пор
Привычен для народа.
А дай народу кислород —
Не задохнется ли народ,
Хлебнувши кислорода?. .
3-й член Думы
Долой пластмассу и стекло!
В дерьме уютно и тепло,
Хотя и сыровато.
Ударит лютая зима —
И мы без теплого дерьма
Повымерзнем, ребята!. .
4-й член Думы
Не знаю, кто и что решил,
Но я бы лично не спешил
В делах такого рода.
Ведь речь не просто о дерьме,
А о дерьме — прикинь в уме! —
Великого народа!. .
5-й член Думы
Кому не любо жить в дерьме
Пусть коротает век в тюрьме! .
Искореним бунтарство!. .
Кто объявляет бой дерьму, —
Тот посягает на саму
Основу государства!..
Мало запрещают, надо еще запретить кабаки в жилых домах. Надо ввести комендантский час с 21.00 и всеобщий отбой в 23.00. И соплячье до 18 лет на время безделья приковывать наручником к батарее.

есть запрет - есть нарушение. есть нарушение -значит, есть наказание -А наказание сейчас одно . Денежный Штраф и не маленький! А деньги соответственно поступают в казну. казну же надо наполнять . чем? вот запретами и наполняют!!!
еще они пилить бюджет умеют хорошо.
Многое что они запрещают просто не работает (с курением), многие Законы не работают.
Задумайтесь, пора.
Устройте себе развлечение: отправьте каждого на эшафот. Вот увидите, сразу деньги на дороги, школы и современное оборудование в больницах появятся.
Дай народу волю, а вдруг он также будет скакать как в Украине?)
Для народа запрещают, для себя разрешают
сборище прислуживающих.. президенту.. и его команде.. марионеток.. всегда ОДОБРЯМС....

Вот они там чем занимаются

Павел Судницын
Ах ты блин старички хатабычи трахтибидох))))
Всё запрещают и запрещают, а табачники всё портят и портят воздух, и здоровье рядом стоящих или проходящих людей. Плохо запрещают.
Павел Судницын
Боюсь что в условиях больших городов - табачный дым, это капля в море. Стоит пять минуту подышать полной грудью у МКАДа и Вы получите вред, который получили бы от "пссивного курения" за год. Вы ездите на автомобиле? Запретить?
Они только запрещать умеют, брать у запада, больше они ничего не могут, отращивать задницы и крутые тачки покупать на наши налоги могут.
а что им еще делать? дети ведь спокойно на мальдивах расслабляются в свободное от хакерство время
Да, умеют. Зарплаты самим себе повышать
на сторублёвке конечно загнули, лучше бы рекламу возбуждающих средств запретили, -это детям можно смотреть!
Чем бы дитя не тешилось, а бы...
почему же, есть запреты, а есть поблажки. Не надо думать, что в Думе никто не сидит. За последние годы, там много читают и принимают проектов. Я там работал и все видел.
выше, выше черный флаг - государство главный враг!
Все эти тупозапреты делаются исключительно для отвода глаз, чтобы отвлечь внимание от принятия действительно важных законов, кабальность которых по отношению к народу, и рядом не стоит с запретом на курение.
Ей чем то нужно заниматься вот и строит всякие запреты.
не умеют.
Так они ничего не издают, мозгов не хватает чтоб что то придумать. А что они могут придумать - если там сидят все те люди которых там быть не должно. Спортсмены, певцы, бизнесмены и прочая публика - ну какие это нафиг депутаты? Они должны заниматься своим делом - а они сидят в думе и в носу ковыряют, и думают как бы еще себя развлечь. Вот и получается -придумать ничего не можем, зато можем запретить то что до нас придумано... Как сказано в одном фильме (Крепкий орешек) - полезные идиоты, только в нашем случае бесполезные.
Уходим от жизни-ВСЁ ВКЛЮЧЕНО.
Конституция РФ. Статья 15 пункт 4. "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. " посему как нам скажут так мы делать и будем, но выражаем их волю в законах.
Дума умеет думать!
не умеют.
Наказывать.
обманывать
Она эта Дума больше не чего не умеют.
Надо делать вид, что работают (не зря же им ПТН ЗП в 200к сделал) -а запрещать легче всего. Т. е. это самый легкий, но не самый рациональный путь решения проблем. А половые органы на купюре 100% депутат увидел сначала в сети (эта картинка с увеличением в красном круге уже 10 лет по инету гуляет) . А чтобы привлечь внимание, депт сказал, что его сын первым обнаружил её.
интересное название етому явлению придумали - бешенный ксерокс
Пусть себе и власти запретят воровать и грабить свой народ. А также банкирам и олигархам.