Общество

Почему в аварии Московского метро винят стрелочников а не того кто велел установить эту дибильную стрелку ?

Стрелка которая якобы стла виной гибели 22 человек вела в никуда в тупик где не было даже путей. Дебелизм установки этой стрелкки ясен даже Россиянам привыкшими жить в государстве умом которое нормальному человеку не понять.
Вопрос кто и зачем отдал приказ установить данную дебильную стрелку. Почему виноваты стрелочники а не эти люди ?
они уж сами знают кого надо обвинять, не с воздуха же взяли
Александр Барсуков
Лучший ответ
Виноват тот, кто сокращает профессиональные кадры, и набирает тех, кто согласен работать за копейки. То есть-приезжую гопоту.
_?
_ ???
не морщи лоб лучше
а может там секретный ход . типа с кремля . ?там гаварят есть каки то секретные линии
Муслим Омаев
А что, арестована стрелка по вашему? Вы каким местом информацию то воспринимаете? А вообще надо руководство метро снимать к черту и сажать.
А я думаю что это не вся причина, почему запасную дорогу, тупик, построили такую короткую?
рабочий устанавливает то и так как им руководят и как снабжают. Что было тем и закрепили, а начать регулярное, а не временное (осторожное ) движение на данном участке разрешает диспетчер движения после получения документа о полном соответвии условиям эксплуатации данного узла всем техническим нормам требованиям и подписанного руководством к эксплуатации акта о приёмке в эксплуатацию. А пока нет контролирующих звеньев и полная бесконтрольность на объектах аварии станут доминирующими на Руси!
Юлия Бутенко
Присоединяясь к этому вопросу: зачем в туннеле стрелка, которая никуда не ведёт. . .
Моя догадка это, то что там скоро хотят построить какой то меж линейный съезд между настоящей линией и будущей, на всякий пожарный. . .Второе это то, что возможно эта стрелка ведёт куда то в секретное метро как говорится в литературе, что раньше эта была ветка, идущая на дачу Сталина. . .И по ней приезжал Сталин во время войны на станцию Маяковская.
Тем не менее если стрелку действительно крепили 3х миллиметровой проволокой, то не важно куда она и зачем она, а важно какого фига и кто так сделал: это сюравно что лифт в доме повесить на такую проволоку...
Стрелка не может быть дебильной.... Стрелку установили по проекту- ответвление на строящуюся ветку. другое дело- установили не по нормативам, крепление не штатное, управление временное. В общем разбираться есть кому.... пусть работают....
Карим Айдосов
Юлия Бутенко Всё верно! НО узел фиксации направления контрится специальным узлом крепления предоставляемым отделом снабжения в комплекте с устанавливаемым стрелочным механизмом. Что руководство дало то рабочий и поставил. А где были путевые обходчики шесть дней эксплуатации и контрольного осмотра путей! Задержан старший дорожный мастер и его помошник! А где инженер пути и техники, наладчики и прочая обслуга.
Потому что тот кто отдаёт команды слишком значим для чиновников. Ибо кто же ещё им будет отстёгивать, если его посадят? А стрелочник это ничего не значимая фигура. Простые рядовые, от которых ничего не зависит и потому замена их или устранение никому по карману не ударит.
Сейчас будут искать крайних
"Умом Россию не понять... " Лермонтов
R))) )))