Общество

а у вас много знакомых, с которыми можно поговорить от души и по душам?

поговорить то можно.. .

но нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...)
Marlena Pak
Marlena Pak
89 135
Лучший ответ
Несколько.
Дмитрий Федан
Дмитрий Федан
64 411
Немного, но есть такие люди...
БМ
Бух Москва
99 862
Мне не совсем понятено само определение - "поговорить по душам".
Оно размыто, не чётко и во многом зависит только от тебя самого. Хочешь ли ты излить или "проговорить" все те проблемы и трудности, встретившиеся на твоём пути. Хочешь ли ты выслушать близкого человека и обсудить его проблемы. И совсем другое дело, когда тебе на пути встречается человек, с которым можно поговорить на любую тему, дав ему часть своего опыта и знаний и почерпнуть их от него. Либо, на основании твоей с ним беседы, выработать некую совершенно иную концепцию, которой до вашей встречи ни было ни у кого из нас двоих.
Что касается России, то при встрече с сегодняшними россиянами, меня поджидало горькое разочарование. Уехав из СССР ещё в 1990 году на работу в США, я, как на машине времени, вернулся в Россию с неким конгломератом мышления человека, выросшего при социализме, а с другой стороны с образом мышления западного человека. То есть, я свято был уверен, что после всех реформистских преобразований в стране, в век тотальной компьютеризации и современных технологий, молодёжь и старшее поколение россиян - продвинутые люди, владеющие Интернетом, с по-прежнему хорошим образованием и владеющие парой иностранных языков (английским - на разговорном уровне) . Что обнаружил? Молодёжь, не владеющую ни иностранными языками и говорящие на нижегородском интернетовском жаргоне со своими "аськами", "прогами", "мылом" и "клавами". Всё же остальное и подовляющее количество россиян не знаю, не понимают и не владеют элементарными знаниями даже об политко-экономическом устройстве собственной стране. У вас нет ни малейшего понятия, что в России произошло в начале 90-х, что в политико-экономическом плане произошло в результате приватизации, ни даже какой строй установлен в России. Вот, наверное, почему, за два года редкого присутствия в "ОТВЕТАХ" я ответил на 5,268 вопросов и ...не задал ни одного своего - 0. Это лишь потому, что знаю - на мои вопросы никто толком не ответит. А словестный понос вперемежку с матом мне и даром не нужен.
При этом я не могу сказать, что американцы в своей массе - развитый и хорошо образованный народ. Ничуть не бывало. Однако все без исключения знают как устроена финансовая система их страны, как оперировать с кредитными картам и взятием кредитов, как отстоять свои права в суде, да и вообще - как научится жить по средствам.
А сидеть на кухне, прихлёбывая коньячок и говорить "по душам" - это уже из серии: "Ты меня уважаешь? "
Федя Чинарёв
Федя Чинарёв
58 183
У меня есть друзья, со знакомыми предпочитаю говорить исключительно «о погоде»
Много)))
Нет. И не надо. Поговорить искренне могу только с дочерью, знаю - не предаст.
Павел Ефремов
Павел Ефремов
28 326
нет совсем.
Знакомых таких нет. А вот подружка есть такая.
Арсен 7
Арсен 7
13 402
Чтобы абсолютно обо всём, чтобы выслушал и понял?
Таких только ОДИН человек ((((
Пожалуй только с ...да и то вряд ли
Айна Пайкина
Айна Пайкина
8 316
в сети много... в реале почти никого...
Димон Чопоров
Димон Чопоров
4 041
Очень мало особенно тех с кем мона это делать в трезвом виде. Делаем выводы. Грустно как то стало. Лучше б не задумывался на эту тему.
Андрей Наумов
Андрей Наумов
2 699
Конечно есть, очень хороший человек - МАМА)))
Все болтуны и болтушки.
Ре
Регина
1 225
Да. Это зависит от самого человека, какой он.... Будь проще и люди к тебе потянутся! воть:)

Похожие вопросы