Сначала был повод. И повод был - Янукович. И слово было - майдан.
***Путин не вмешивался.
Затем были атаки на административные здания.
***Путин забрал Крым.
Им этого показалось мало. Они продолжили раскачивать ситуацию.
Начали провокации в Донбассе. Начали вывешивать Российские флаги.
***Путин снова не вмешивается
Давят санкциями. Заставляют вмешаться.
***Путин не вмешивается.
Начинают обстрел жилых зданий. Атака на самолет.
***Путин опять не вмешивается.
Они явно чего-то ждут. Кто-то упорно создает конфликт. Неважен повод. Плевать на людей. Пускай дохнут. Неважно кто победит, запад или восток Украины.
Им нужно вмешательство Путина. Чтобы он стал агрессором.
Может я не прав. Но это как вариант.
Общество
А вдруг обеими Украины сторонами управляют одни и те же люди, основная цель которой - создавать конфликт?
Путин давно и последовательно проводит в жизнь политику деструктивно настроенных западных «аллигаторов» (кстати, фамилия матери Путина была Шеломова — от слова «шалом» ) . Напомню: сразу после прихода к власти ВВП предлагал, чтобы РФ вступила в НАТО (это уже после Югославии! ), и вообще открыто проводил прозападную политику. Но потом западные политтехнологи видимо поняли, что сейчас уже не конец 80-х, западом в России почти не восхищаются, и поэтому в открытую подчинить Россию западу не получится. А следовательно, Путин должен был сменить тактику и постепенно превратиться в «патриота-антизападника» — «чтобы никто не догадался».. .
Сейчас Россия уже практически полностью находится под контролем запада - природные ресурсы непрерывно отправляются за рубеж, под предлогом «переброски военных грузов в Афганистан/из Афганистана» на территорию РФ фактически допущены войска НАТО, средства «стабилизационного фонда» России вложены в ценные бумаги США и стабилизируют американскую экономику и т. д.
Однако для полного счастья "аллигаторам" видимо не хватает, так сказать, юридически легитимного и полного контроля над Россией. По-видимому, именно поэтому западными политтехнологами разрабатывалась в частности такая схема: Путин захватывает Крым, нападает на восточные области Украины, НАТО с разрешения ООН "освобождает" Украину и оккупирует Россию, а ВВП аккуратно смещают и отправляют в "почётную ссылку" куда-нибудь в Европу, как Горбачёва.
Но не факт, что этот сценарий будет реализован - Обама почему-то не полез на Иран и Сирию, не призывает (публично) оккупировать Украину и РФ. Да и Путин включает заднюю - совет федерации уже отменил решение об использовании войск.. .
Будем надеяться, что оккупация Украины и России в будущем продолжится мирными способами.
____________________________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения Шеломовы, американцы и пр. являются неполноценными, опасными для общества и т. п.
____________________________________
Doniyor Madolimov
Будем надеяться, что оккупация не продолжится.
Цель одна-втянуть Россию в войну. Вовремя остановились.
Цель может совсем другая, Россию и до этого мало кто любил.
Основная цель ослабить Россию экономически, лишить рынок сбыта.
Все войны они коммерческие.
Даже у Гитлера была коммерческая война с Россией, чтобы иметь сырьевые ресурсы и территории для похода на Америку со стороны Тихого и Атлантического океана.
России не выгодна война со славянами. Возможен серьезный конфликт за убитых украинцев .А так войну с Украиной Россия выиграет в 3 счета, не успеет даже НАТО заехать.
Но последствие тяжелые. Это братский народ.
Все войны они коммерческие.
так это очевидно!
нет. плюй не плюй это народная война. и она озадачивает. допустим как я поняла ярош скубатурил и ретировался от коломойского. нельзя допустить жаркую осень. вменяемым людям нельзя хрюндель успокаивающий масяню сейчас должен стать героем. хотя я понимаю что уши лохматого завянут от жалоб.
Управляемый хаос - суть политики современных США.
Обратите внимание: Вьетнам, Лаос, Ирак, Ливия, Венесуэлла, Сирия, ..- нигде янки не завоевывали конкретно территории (зачем они им?) , но везде сеяли хаос. Благодаря чему им удавалось поддерживать спрос на доллар. Ситуация на Украине - то же самое. Но здесь еще и давление на Европу и Россию. Зачем амерам сильные страны на земле?