Общество
а вот чтоб остановить поставки газа в украину пришлось планомерно сократить его добычу остановить часть производства.
сократить часть персонала .И вот наступит зима у укров случайно найдутся боблосы .А запустить газ сразу не получиться и вот вам и холодомор .Кстати коломик ещё и с нефтепровода технологическую нефть ОТЖАЛ

Ни куда не делась не добыча, ни персонал. Будет избыток, в России дешевле станет)))
Сергей
-))) УЖЕ ПОДОРОЖАЛО
судя по всему ты не совсем понимаешь техпроцесс добычи и экономику поставок и реализации.. .
если так рассуждать - как ты - газо-, нефте- и угледобыча были бы сезонным бизнесом. как сбор морковки. выросло - наняли таджиков, собрали - уволили их нафиг. нечего собирать - нефиг и держать.. . так и с топливом - зимой топят - работяги газ/нефть/уголь качают/копают. лето пришло - пошли все нафиг, половины из вас много.. .
так батенька не бывает. есть резервуары для нефти, отвалы для угля, хранилища для газа. резервные ёмкости другими словами, которые при переизбытке добытого принимают в себя эти излишки. как спад потребления прошёл (по осени например - начало отопительного сезона) - резервуары/ёмкости/отвалы постепенно освобождаются. таким образом скачки потребления почти полностью сглаживаются и на процесс непосредственно добычи влияния оказывают минимум. это так - на пальцах.
теперь про украину: ещё задолго до того как укры перестали платить, была прозондирована почва насчёт желающих увеличить закупки нашего газа.. . и - о чудо! - желающих набралось столько что даже резервуары дополнительные (смотри выше) не потребовались. сколько потеряла газа украина - столько нашлось новых потребителей. оказалось что турция с радостью взяла на себя половину бывшего потребления уропов, ещё кто-то что-то.. . и всё - никаких излишков нет, добычу снижать не надо :)))
ты дурак что ли?
Сергей
газ в трубе появляется не просто так это сложный и непростой процес