Сначала Наталии Бахтеевой:
Свои личные (внутренние) газы каждый может продавать самостоятельно и даже по старой цене.
Теперь ответ на вопрпос:
Только что прошла встреча Путин - Шредер. Результат: будут европейские наблюдатели как на нашем крантике, так и на выходе из Украины в Европу. (чего так не хотел Ющенко)
Всё. Война газов заканчивается. Теперь скока напустили его в Украину и скока выдали его будет под евроконтролем. Таким образом договор теперь может быть заключен на принципах действительно СВОБОДНОГО волеизъявления сторон. Газ за 450 - реальная потребительская цена Евросоюза. Скидка (исключительно как соседям и друзьям) 50, итого 400 долл. И ПРЕДОПЛАТА!! ! И пусть транзит будет по ценам как в Европе. От себя добавил бы штрафные санкции за отключение крантика в связи с отсутствием предоплаты.
Общество
Что бы вы добавили от себя, в новый контракт на поставки газа в Украину, и какова Ваша цена за нее?
Судя по экономической ситуации на украине, цена на газ не должна превышать 10 баксов- там уже дефолт по все признакам (как и в Аргентине ранее) . За год они все равно не выйдут даже на прежний уровень, все равно не расчитаются. ПОЖАЛЕЕМ БРАТСКИЙ УКРАИНСКИЙ НАРОД
Игорь Юрьев
во блин, че-то они меня в Ялте не сильно жалели, деньги рубили только так, не думая, что у нас дефолт
Знать бы, кудв добовлять-то...
а ты хоть старый то читал? или новый проект читал?
Расстрел правительства и рады Украины-тогда газ по 100 долларов.
Думаю, что в народе такое предложение прошло бы на ура!
Игорь Юрьев
у них другое такое же найдется
Знаете Лев, все сделки должны регламентироваться международным правом, а не средневековыми отношениями и площадными оскорблениями, мы ведь в 21 -ом веке живем, а все как первобытные.
Виктория Воскобоева
Международное право предполагает свободное заключение сделок. далее всё в моём ответе ниже.
Я, еще раз повторяю, решила!! !
Продавать свои газы Украине, по старой цене!!!!
Виктория Воскобоева
Мой комментарий в моем ответе ниже. Прошу не обижаться - керкуду!
В контракте только европейские цены.... Без истерики.... Хватит играться!
Газ под предоплату. Цена может быть ниже только в случае поставки Украиной нам товаров, по адекватно низкой цене. Не следует повторять исторического опыта СССР, когда все республики Союза подкармливались за счет России.
400$ и призниние того что нахапали чужой газ.... =)
Украина усиленно рвется в Европу и Нато, а там все платят в среднем от 470 $.
Я добавил бы кучу мата и сказал что хватит воровать газ идущий в Европу, за 1 кубометр я бы дал 400$