Общество
Власти Украины намерены закрыть 46 шахт в Донбассе- ещё не победили, а шахтёрам уже вынесли приговор?
Во, во! К этому и шли. Если у вас есть уголь - вы должны отапливать себя углём. Если у вас нет угля - вы будете у всех просить подарить вам газ, уголь, мазут, соляр, керосин, бензин, товары и деньги. Это - первое. Второе - перед добычей сланцевого газа на Востоке Украины, все шахты Донбасса должны быть ликвидированы. Почему? Во время добычи сланцевого газа, существует большая вероятность массовой гибели шахтёров и далее - международный скандал и военный трибунал. Кроме этого, существует вероятность естественного взрыва сланцевого газа, попавшего в работающие шахты и дальнейшего глубинного взрыва газа в слоях горючих сланцев. В этом случае, произойдёт гигантское по площади землетрясение, всё бурильное оборудование разрушится и территория Донбасса начнёт быстро сползать в Азовское, и далее - в Чёрное море, к берегам Турции. В Чёрном море произойдём гигантское цунами и выброс в атмосферу ядовитого, взрывоопасного сероводорода. В итоге, погибнет всё население Турции и всех прибрежных государств Чёрного моря. Украинские националистические политиканы собираются улететь в США, но трупный запашок от их государственной деятельности их настигнет и там.
Да, шахт не будет.
Их заполнят трупами расстрелянных террористов.
Я немного раньше читал про Донбасс. На Украине все шахты (почти) работают, хоть и убыточны. Правительство сознательно дотировало убыточный бизнес, по разным причинам. Такие точно шахты в Ростовской губернии России больше 10 лет закрыты, населению ничего не предложено взамен.
В российской части Донбасса (Ростовская область, центр - г. Шахты) работает до 8 шахт. Во времена СССР их было 64. В прошлом году добыча угля в нашей части Донбасса сократилась на 19%. Невыгодно. Цены упали. Конкуренты - как раз шахтеры украинского Донбасса, у которых добыча угля дотируется.
Ломать не строить. Фашисткая власть делает все что прикажет Америка.
шахты не рентабельныи подлежат закрытию. а новые рабочие места не созданы. вот и кипишь из-за этого
судьбинушка... на месте шахт будут сранцы сранцевый газ добывать...