На самом деле, если бы войны удалось избежать, хрен его знает что бы было, скорее всего Гитлер бы изобрел ядерную бомбу первым. Ну и шарахнул бы сперва по Москве потом по Ньюерку. Безоговорочная победа гитлеровской Германии.
А если отбросить последствия, ТО устройство СССР как раз в отличии от капитализма основывалось на оседании денег у народа - пролетариата (рабочих)
По факту с 70-80 годов у нас в стране почти нифига не обновлялось, ни города ни инфраструктура. Если бы не было войн, то согласно плану Сталина, у нас бы сейчас была преуспевающая экономика наравне с Китаем.
Кроме того рабочий день бы был 5 часов. Это не миф, это был план Сталина. 5 часовой рабочий день, не сразу сперва 7, 6, 5. Он писал об этом своих работах и даже составлял указы на будущее.
ВОйны, а какой войне вы говорите сейчас, а карибский кризис в 60 забыли? По сути начало развала СССР.. .
Щас не война, щас травля идет.
Общество
Была бы Россия в 21 веке богаче, если бы не было войны? В 40-х годах это однозначно, а сейчас?
конечно да!
нам внушили, что перестройка была неизбежна из-за тупика в развитии социалистической экономики. . как экономист я это наблюдала с рабочей позиции. .
но выход всегда есть (даже из консервной банки). . .
я представила, что не было войны, и. . .мешают не плановая экономика и не война (поймите правильно) , мешают устремления конкурентных стран и. . .много писать...
Если бы не было перестройки и переворота, то однозначно вышли бы на первое место во мире давно обогнав США !
нет. в россии вся система направлена на обогащение верхушки а остальным как повезет.
естессно! ! !Америка поэтому к сожалению и впереди по экономике . У них войн не было! А грабили не хуже наших :)
а мы и так богаты! в десятке богатейших.
только народ живёт так .