Идеология, вернее сказать идея, у нас всегда была простая:
Предлагается идея
" Родина, семья, работа". Почему? На мой взгляд, она отражает
смысл жизни каждого гражданина вне зависимости от его пола, возраста,
политических взглядов и ориентации. На первом месте - Родина, патриотизм. Именно это чувство заставляет людей гордиться своей
страной, работать на благо общества, стремиться сделать свою страну лучше.
На втором месте - семья. Это основа существования любого общества. Если институт
семьи деградирует, деградирует и все общество, развиваются демографические и
прочие проблемы. Только сильная семья может стать основой сильного общества. На
третьем месте - работа. Для благополучия себя, своей семьи и государства
гражданин должен работать. Сегодня мы наблюдаем, как стремительно падает
желание людей упорно трудиться. Люди хотят отдыхать, развлекаться, но не
работать. А потом спрашивают - почему экономика стоит на месте? Почему ВВП
растет медленно? Работать надо лучше, тогда мы не только Америку догоним, но и
станем самой передовой державой мира. У других стран это получилось, и у нас
тоже получится. Дайте людям работу,
создайте крепкий институт семьи, вырастите поколение патриотов - и вы увидите,
на что способна Россия! Из Интернета. Лично я добавил бы к этим трём пунктам
ещё один – полное неприятие табака, алкоголя и наркотиков! Весь народ должен
осознать, что табак, алкоголь и наркотики – это отрава для мозгов, психики,
сердца, печени, наследственности и души! Только полный отказ от этой отравы
сделает наш народ здравомыслящим обществом! Народ станет физически здоровым, а
это вернёт нам бодрость тела и духа! Мы все проснёмся, как от долгой спячки и
поймём, сколько ошибок мы наделали в прежней одурманенной отравой жизни!
Поймём, что надо работать, засучив рукава! Поймём, что надо навёрстывать
упущенное, что надо догонять ушедших вперёд самые развитые страны!
Общество
Почему на Западе есть ИДЕОЛОГИЯ, а у нас ее нет? Они с колыбели русофобы, а мы живем вообще без идей.
Идеологическое воспитание в СССР длилось 70 лет. И когда страна распалась и стала капиталистической, все боялись даже этого слова-идеология.
И только сейчас стали задумываться о национальной идее.
В вашем вопросе как раз прослеживается идея. Идея заставить русского думать, что он чмо. С радостью отмечу: ХРЕН вам! Не лично вам конечно...
Ну да, мы за дружбу народов) ) Тоже идея.
У вас нет идеи? Бывает...
Поправочка, на западе в основном о России не думают. А вот в России часто думают про них.
А у нас идеология была- все люди братья и всем надо помочь. что и делали. Допомогались- в ответ ненависть.
это потому, что мы добрые, мы всех любим-это тоже идея