Общество

Галиция. Причины отторжения и неприятие всего русского. Вопрос о причинах.

Я думаю, что дело не "австрийской наследственности", которая тем не менее была приобретена галичанами за десятилетия онемечивания. И тем более, не в Польше, которая веками воспринимала эти земли как свои собственные. ..западные украинцы всегда прохладно относились к полякам.
Я считаю, что в этом, прежде всего, виноваты мы сами. А именно, мы, русские, исключили Галицию из собственной истории. Мы просто её удалили, вычеркнули. Был Киев, после - Москва. Но Русь это не только Москва и Киев, это и Волынь и древний Галич. Новой точкой отсчета нашей истории мы приняли период возвышения Москвы, не уделив внимания в отечественной историографии людям, которые когда-то были с нами и были частью всего русского. Я считаю, что Московско-центричный взгляд на историю Руси не верный. История должна быть более всеобъемлющая. Не должно быть истории Московского княжества, должна быть история НАРОДА. Мы сами наставили себе барьеров в сознании, и это делает нас чужими.

Фактически феодальная раздробленность не преодолена. Мое мнение, что удельный период, начавшийся в XII веке, продолжается до сих пор.
Кто не согласен?

ЗЫ: прошу прощения, если кому мой вопрос показался чушью.
Ярослав прослыл Мудрым, объединив русские княжества, но какого черта надо было снова делить между сыновьями. . отсюда все и пошло, от раздробленности. . да про мешающих монголо-татар не забывайте. . не до западных земель было, когда терпели постоянные набеги со степей
Людмила Мойсеенко
Лучший ответ
Настик Алешкевич это понятно) только мы живем сейчас и мы думаем категориями, которые заложены в нашем историческом сознании. мой вопрос был не совсем о истории, а её восприятии нами)
Как, чёрт возьми, мы дискриминировали их! ? Они же были лучшими вертухаями в ГУЛАГЕ, мы скрывали их роль в Бабьем Яре и Хатыни. Нас на ножи? !
Настик Алешкевич нет, не дискриминация. я не об этом.
Все очень просто. В 1915 году австрияки ввели украинскую национальность для руссин Галиции.
Все, кто не записался в украинцы, были уничтожены физически.
Новоукры помогали австрийским властям выявлять непокорных руссин, за что получали часть имущества убитых.
Такова генетика украинства.
История УНР мало отличается от австрийской украины.
Жидобольшевики ввели уголовную отвественность за саботаж насильственной украинизации. Только Сталин заморозил на время эту гангрену.
..
Укры привыкли, что все русское можно топтать и оплевывать, а самих русских можно убивать нахаляву.
Никто не спросил с них за геноцид.
Потому они и продолжают борзеть.
..
набери в поисковике ТАЛЕРГОФ:

Юля Фрайс
Нет там отторжения и неприятия всего русского. Есть умелая пропаганда на американские деньги, которая дала свой результат

Юля Фрайс Суперррр!
все кто нормально относился к россии были уничтожены во время первой мировой войны а у тех кто их убивал жаба осталась на россию мало дарила мало награбили
Барин Мс
ВЫ ВСЕ ЗОМБИ! САЛО УКРАИНЕ!
Juliya Lamert
Москва никогда не была славянской. До 19 столетия она была населена татарами. И название у нее финское.
Ливия Викторовна Шереметьева это в укроучебниках вычитал? Там ещё написано что укры выкопали черное море причем руками.
Альберт Ра Тогд и киев не был славянским, а хазарским, пойдет?
Михаил Коротеев вона виш оно чё))))