Общество

Говорят после 300 летнего ига, трудно найти чистокровного русского. Вопрос..сколько нужно времени чтобы так сказать

очистить кровь?достаточно ли сделать простое переливание крови?..или операцию по удалению мозжечка?
Я много лет проработал в лаборатории генетических исследований, и могу сказать, что на самом деле такого понятия "чистокровный Русский" в природе не существует. Есть устойчивый генотип, общий для многих людей, представителей многих народов, со своим специфическим набором характерных маркеров и макрогеномов. И таких людей полно не только в России, но и в Северной Америке.
Такой глупостью, как генетическая очистка, заниматься совершенно бесполезно. Гораздо полезнее отобрать курево у девок, чтобы мы слишком скоро все не подохли, и ещё раз попытаться осмыслить нынешнюю Культурную Катастрофу.
Павличенко Татьяна
Лучший ответ
Достаточно просто не вставлять мозг в кробку при сборке.
Судя по вашему вопросу, именно это и произошло.
Александр Мищенко спасибо..я хоть и тупая по вашему разумению, но добрая
История показывает, что развитию любой нации способствует приток свежей крови.
А вот застой способствует умственной и физической деградации.
Насчет мозжечка - это круто!
Предложи еще лоботомию сделать!... Хотя отдельным представителям, с бритыми затылками - она была бы полезна.
Дмитрий Гирин
Может для Вас это и будет ударом, но никакого 300-летнего ига в истории России не было. А понятие "очистить кровь" в отношении народа и вовсе нелепое...
Говорят.. . в Москве кур доят.
300-летнее "иго" состояло лишь в сборе податей, которые сами же местные и собирали, и отвозили. Если только где недоимка была, тогда "на разборку" гости являлись.
Почитайте Льва Николаевича Гумилева.
Виктор Власов
Не было никакого смешения. Это черный миф выдуманный врагами.
Прочитайте последние исследования геетиков и антропологов, оказывается следы татарской крови в русских очень незначительны! Нустойчива она при смешивании....
Даша Спельман
Что такое чистокровный русский? Русская нация образовалась от смешения многих, и не только славянских племён. Монгольской крови в русских не так много, как говорят. Монголы брали в плен женщин, это скорее у них течёт русская кровь.
Такому винигрету из генов как у русских никакое перелевание не поможет
на 2 поколении ненужные гены сами выветриваються
Все мы русские Вани да Марьи, как и были 300 лет назад
Ирина Мазеина
Русский - имя прилагательное к национальностям проживающим на территории России, которые славят Россию на славянском языке.
А генетический код не заменишь!
Для озабоченных - это константа) ) Время не поможет...
Ден Жидков