никак не относяттся они граждане америки) )
а если серьезно
Американцы относятся к русским весьма неоднородно.
Так, вы не раз могли замечать, что в голивудских фильмах русские персонажи - опасные злодеи, а наша страна - угроза Америке и всему миру, способная, по крайней мере, таковой стать в случае мировой войны и т. п. катаклизмов. Это восприятие русских осталось со времен холодной войны - долгого противостояния США и СССР в середине прошлого столетия. А поскольку кинематограф нередко отражает коллективные стереотипы, и в данном случае - страшные и опасные русские, - это стереотип многих простых американцев.
С другой стороны, нередко американцы относятся к русским с сочувствием или пренебрежением из-за нашего уровня жизни и менталитета. Америка всегда позиционировалась как страна больших возможностей для каждого, кто готов работать. В Америке масса успешных людей, хотя и нищий неудачников хватает. Американцы с детства воспитаны с убеждением, что умный и трудолюбивый человек может добиться всего, потому им нередко кажется, что русские живут плохо из-за лени, глупости и нелюбви к работе.
Еще один важный стереотип - это, конечно же, наш ландшафт, природа и традиции. Любящие экзотику американцы относятся к русским как к народу, оторванному от реальности, и затерянному где-то среди снежных полей, бродящих по ним медведей, бань, выпускающий дым в небо под трели балалаек, и т. д. Для них наш менталитет кажется непонятным и загадочным, а традиции и манеры - даже "чудоковатыми", хотя и привлекательными для массы туристов из Америки.
Как видите, американцы относятся к русским очень дифферентно.
Общество
как американский народ относится к россии
Американский народ постоянно пугали и пугают то инопланетянами, то русскими. поэтому со страху они много кушают и быстро полнеют.
Лично мне - похуй....
Примерно так же, как в России относятся к США. По опросам GlobeScan (декабрь 2013 - апрель 2014):
21% американцев относится к России позитивно, 55% - негативно. В России 23% относятся к США позитивно, 64% - негативно. http://www.globescan.com/news-and-analysis/press-releases/press-releases-2014/315-negative-views-of-russia-on-the-rise-global-survey.html (см. полный отчет по ссылке на странице)
Думаю, нынешняя ситуация прибавит число противников и уменьшит число сторонников в обеих странах.
Снисходительно.
они даже не знают где мы находимся.
Те кто там уже более 200 -х сот лет -им Россия по барабану! так же как и мне эта Америка. Тот кто смотался туда из России, ненавидел её с детства... Так что - люди они и в Африке - люди...
Никак
Не относится)
80% коренных американцев не знают где находится Россия. 20%-считают что в Москве ходят медведи с балалайками.
Как к дикарям
Не любит!