Общество

Зачем нам вообще фрукты, овощи и другие продукты из Европы?

У нас свои продукты намного лучше! Вы для себя можете отказаться от иностранных продуктов?
Ирина
На моем огороде не растут мандарины, апельсины, лимоны, персики, бананы, виноград и др. А мы их очень любим. Свои яблоки, вишня и смородина- скучный ассортимент.
Павел Омелько
Лучший ответ
Виталий Смирнов Ну, уж виноград то развести не проблема! У меня его столько, что по 40 л вина выделываю, иначе девать некуда. И живу - далеко не на юге!
Да вот именно - зачем?
Ayhan Ayhan
Я -могу отказаться о европейских продуктов. Яблоки, груши, вишни в моём саду.
Валентин Макин
Ayhan Ayhan КРУТЬ!
Имея Краснодарский Край, Старополье, а теперь и Крым, зачем нам фрукты, тем более из Польши ...Нашли субтропики .
Artur Galstyan
Гавно вапроз я на одной кабачковой икре и хлебе жить могу
Виталий Иванов
Ануар Ордабаев Это потому, что ты впал в кому в СССР, а вышел из неё сегодня! Иди в магазин и посмотри, что там ещё есть!))))))))))))))))
Давно отказалась. Правда, у меня Турция - вторая Родина и я там трескаю разные персики - винограды. То что в Россию завозят есть невозможно. Еще друзья узбеки мне бандерольки с сезонными ягодами - фруктами отправляют, так и живу. Даже если и куплю что то в магазине привозное все равно выброшу - гадость. А мясо, молоко, яйца у меня уже семь лет как из собственных хозяйств.

Вета Суслова
Валентин Макин Ой, индюки! Я тоже их держу:
Да конечно! Нечего эту Европу поддерживать! Я бы только еще дополнил - девушки, не ходите замуж за иностранцев, поддержите отечественного производителя!
Чойгана Оюн
Сам удивляюсь. И это при том, что практически все--огородники, садоводы, пчеловоды.
Своих-то не хватает. Сады повырубили, поля бурьяном зарастают. А те, что есть-не накормят Россию-матушку
Татьяна Васичева Ага... Вот ем сейчас всё своё или из магазина, где ВСЁ местного производства, и не могу понять--о чём слёзы некоторые льют!))))))))))))
Свои ем с удовольствием, как зима тоска просто, Привезённые полный отстой, не вкуса, ни запаха . Вообще запретить поставку из за бугра овощей произрастающих у нас в ( таможенном союзе) , поддержать нашего сельхозпроизводителя и наладить хранение.
Red R
Да сейчас страныБРИГС завалят этими фруктами-овощами, навярняка договоры подписали, надо рынок освобождать от ЕСовского силикона
Татьяна Васичева БРИКС--Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка.
Хороший вопрос, ищем врагов!
Craby# "
Да просто не покупайте и все.
Последние годы доля импортного продовольствия в России колеблется где-то в районе 40-50%. Отказаться от чего-то конкретного из конкретной страны Россия может без вреда для себя, отказаться от импортного продовольствия вообще = голод.
А МЫ ЭТО ДЕРЬМО И НЕ ЕДИМ - У НАС СВОИХ ХВАТАЕТ.
Ойбек Наджимов
у нас даже семена для овощей заграничные
Татьяна Васичева Да ну? А я почему-то российские сею!
... если в расеи матушке растет репа да свёклушка!
Татьяна Васичева Репу сею ради "экзотики"."Свёклушка"--необходимый овощ. Ты забыл ещё про лапти съёрничать.
Вета Суслова Блин, а кому же мы тогда в Новосибирск три контейнера саженцев абрикосовых деревьев из Измира отправили? ))))