Общество

Почему за чернобыльские эксперименты советских чиновников должна расплачиваться Украина?

Почему бы России как полноправной правопреемнице СССРа не взять все расходы по содержанию ЧАЭС на себя?
Юлия Габдулина
Пить хохлам надо было меньше. Вот и не взорвали бы свою АЭС. Наши-то не взрываются. Поистине нельзя малахольным давать спички)
Marina Zotova
Лучший ответ
Россия и так взяла на себя все долги СССР. А ликвидировали последствия Чернобыля всей страной. Хотя по большому счёту Куевские власти виноваты!
Вместе с ЧАЭС ...и с территорией до неё ...
???

Интересное предложение ...
Лена Поминчук
Лена Поминчук Смеюсь))) ) Мне кажется Киев такое не одобрит. Тем более Чернобыль это постоянный даход . Ку ча фондов продолжает снабжать Украину на содержание саркофага. Кстати не в курсе второй этап модернизации идёт или тоже застрял. Насколько в курсе там хотят построить ещё один корпус в котором схоронят старую бетонку)
Чернобыль сожрал весь резерв горби, приготовленный на перестройку, в России пострадало много регионов, Россия за свою правопреемственность в одиночку расплачивалась со всеми долгами СССР включая за поставки по ленд лизу, Не много ль вы от нас хотите.
Возьмём но с условием что поставим к стенке всех ваших любимых ветеранов СС . Которые ежегодно радуют ваши души своими сборищами .
Михаил Пашков
Наибольший урон от Чернобыля получила Белоруссия, роза ветров была для неё менее благоприятная.. . А саркофаг всем миром (ещё советским) строили, а вот Украина как раз успешно растаскивала европейские денежки на содержание этого саркофага...
Все хотел спросить : в Латвии президента выбирают или сразу из ЕС назначают?
Оксана Федина
Юлия Габдулина ВЫбирают, но выбирает парламент Латвии. У нас фигура президента чисто представительская. Что то вроде как в Германии.
почему русские должны кормить твоих потомков?
Юлия Габдулина Ридурок, мои потомки все при мне.
ЧАЭС находится на территории Украины.
Учите историю, это было оговорено при отделении Вукраины от России.
Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство. (территория тоже)
Алёна Макмар
еще за Ивана Грозного отвечать России?
A*
Aziz ********