Общество
Почему по христианству человечество должно расплачиваться за похоть Адама и Евы??
Жестокий бог какой согрешили двое а расплачиваются ВСЕ..
Потому что для управления быдлом - нужно поддерживать у них чувство вины и комплексы неполноценности )
Лилия Федотова
Ты кого быдлом назвал пидрило крашенное
Вина - это цивилизационный ключ. Так же, как и стыд - в Буддистских странах.
Плохой ключ, имхо.
мы же не лучше Адама ...
уважаемый вам в фил0с0фию над0....есть тут рубрика такая
там и п0г0в0рите с п0дат0ревшими в эт0м людьми
По Христианству за все и за всех расплатился Иисус Христос.
Адам и Ева это Бытие первая книга Ветхово Завета которая больше относиться к другой религии - Иудаизму, но и в ней Бог утопил всех потомком Адама и Евы кроме Ноя который был праведником.
Настя Кайгородцева
Тогда мы все в раю должны с богом счастливы быть.. ))))
Да ужж, несостыковочка... а ведь еще в библии написано. что сын за отца не отвечает, а выходит наоборот
Почему по пацану за косяк - по ебалу?
ne adam a eva sagreshila eto suchka podzabornaia !!!iz-za neio vsio eto !!!
Человеком, который чувствует себя виновным, легче манипулировать! Я таких зомбированных каждый день вижу!
Без чувства вины опять же как управлять ?
Это не по христианству, это по ветхому завету
Настя Кайгородцева
Хрен редьки не слаще))
По христианству как раз, - все прощены. Если вам говорят иначе - эта религия есть ложь, если даже именует себя христианской.
Бог хотел эволюции. А испытывая лишь удовольствие, человек деградирует.
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос... Может быть потому что все люди по природе одинаковы и Адам с Евой не исключение. Все мы не безгрешны, потому и расплачиваемся.
Вот что сказано в библии:
1. женщины будут рожать в муках
2. мужчины будут добывать себе пищу трудом
3. люди будут изгнаны из рая
4. люди станут смертны
С первым уже научились бороться в цовилизованных странах. Следующее на очереди
1. женщины будут рожать в муках
3. люди будут изгнаны из рая
4. люди станут смертны