Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета) , который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).
спросите "откуда женщины? " в библии мало уделялось места женщинам, всех людей породили Адам и Ева, а иполучилось это у них потому что долго жили... почитайте библию повнимательнее
Общество
Вопрос из Библии. У Адама И Евы было два сына Каин и Авень. Но один погиб. откуда тогда пошли дети....почему не написа
Altunai Nurdildaeva
спасибо
Не погиб. Слов из библии не выбросишь. Брат убил.
Бог ручки отряхнул и простил Каина. Так и продолжаем жить
Воруем, убиваем - идем каемся, отпускают грехи и все котеночком!!
когда сочиняли эту сказку, было не до таких любопытных, как вы, не понимаете - просто верьте, главная догма любой религии.. . потому что всем не угодишь
купите Тору на русском языке с пояснениями.. и не читайте глупые переводы вроде Библии..
Яна Шишкина
И что же в торе написано про братьев? Тоже самое.
Анатолий Леонтьев
это ты глупый
А вы думаете про то что люди пошли от обезьян придумали что ли? Ловил наверное самок )))))
Потому что Библия - враньё и сказки...
И вот таких казусных ситуаций в Библии уйма))))
Сбросили с самолета гуманитарной помощью)
Там все сложнее, чем может показаться на первый взгляд, слишком много иносказаний.
Я думаю, не стоит вдаваться в подробности, лучше взять все то хорошее что в ней есть и жить дальше.
Мы, извините, уже в другом мире живем и проблем здесь хватает.
А носится с этой книгой, как курица с яйцом, проблемы не решит, 2 тысячи лет как минимум не решались же.
Надо умнее быть...
от другого сына потому что больше никого небыло
О_о видимо они размножались почкованием втихую...