Общество
Вы скажите почему православные молятся братоубиймственной войне и окропляют оружие святым знамением? Иисус завещал?

Православные, правоверные.. . :-) В россии верующие христиане вообще есть? Кажется нет ни одного.
Дарья Шайдуллина
Ни одного нет из тех кто верит от первых апостольских христиман Христовых.
Знаешь... Пришёл мужик в церковь. Помолиться Богу хотел. А ему бабульки при входе: "Шапку снимать надо-ть! Перекреститься на храм при входе! И вообще, разве можно в футболке в Храм Господень? ".
Опечалился мужик. Вышел. Сел на скамеечку. Грустно ему, задумался.
Вдруг подходит к нему мужичок бомжеватого вида, просто одет, борода, усы. И спрашивает: "Отчего печалишься, добрый человек? " - "Да вот, пришёл в церковь, хотел помолиться Иисусу Христу, да можно сказать выгнали - не так одет... " - "Так Меня там тоже нету! Давно уже выгнали тоже! "...
Если Вы, красавица, хотите привнести сюда религиозный раскол, то Вам не удастся этого сделать. Мы верующие атеисты.
Православи е молится за Россию за власте и и воинство ее, за тихое и мирное проживание во всяком благочестии и чистоте (цитирую литургию) а также молится на каждой литургии за мир на Украине. , за прекращение распри между народами-братьями.
Россия всегда заканчивала войны! И эту войну т оже закончит!
Ты откуда свалилась, что демотеваторы на веру берешь, ? Погуглила бы xоть что такое ПРАВОСЛАВИЕ для своего развития, не срамилась бы))) )
Православие хочет быть полным откровением христианства, чтобы последнее выражалось в нем адекватно и значит — правильно. В этом смысле православие есть «правое исповедание» — ορθο-δοξία — потому, что воспроизводит в себе весь разумеемый объект, само видит и другим показывает его в "правильном мнении" по всему предметному богатству и со всеми особенностями. <...>По своему внутреннему упованию православие мыслит себя христианством в его изначальной полноте и неповрежденной целостности. Оно принципиально разграничивается от других христианских исповеданий не как истина от заблуждений, а, собственно, в качестве целого по сравнению с частями. Последние уже выделяются из него и для оправдания и обеспечения своей автономии вынуждаются настаивать на прямом обособлении с резким оттенением своих отличительных свойств и такой несродности, которая исключает смешение и передачу. По самой своей целостности православие не чувствует к сему внутренней надобности, ибо носит в себе все части и не имеет ни нужды, ни желания дифференцироваться от них. <...>
Православие не имеет «символических книг» в техническом смысле <...> Оно почитает себя правым, или подлинным учением Христовым во всей первоначальности и неповрежденности, а тогда — какая же может быть у него особая отличительная доктрина, кроме Евангельско-Христовой? ! <...> Православие апеллирует к старым, исконно христианским нормам и не указывает для себя особых "символических книг", потому что не имеет ничего символически нового в догматическом отношении по сравнению с эпохою до заключения семи Вселенских Соборов. Этим показывается, что православие сохраняет и продолжает изначальное апостольское христианство по непосредственному и непрерывному преемству. В историческом течении христианства по вселенной это есть центральный поток, идущий от самого «источника воды живой» (Откр. 21.6) и не уклоняющийся на всем своем протяжении до скончания мира. [1]

это же .блин, когда прочитал "ублюдки"ну как можно так себя предать? мальчик посмотри, где войны (не честные) за 20 лет прошли (по сведениям госдепа). Что осталось? Всегда грабили, как и Англичане-Австралия, Канада. Самое главное -ОНИ И РАДЫ. надо же так оболванить людей....