Общество
"Святые отцы" на дорогущих иномарках разъезжают и в многоэтожных особняках живут потому что им так Иисус завещал??
РПЦ самая крупная финансовая компания России. А Господь это "крыша", чтоб налоговая не наехала.
Обновленцы....
"Благотворительность церквей".
Все большее число людей обращается в церковные приходы Финляндии за продовольственной помощью. В дополнение к безработным и пожилым людям за помощью обращаются все больше молодежи. ( Read more... )
http://www.yle.fi/uutiset/news/2009/08/more_turn_to_parishes_for_help_912977.html
А что же у нас? РПЦ столкнулась с дефицитом бюджета - Представители РПЦ озабочены тем, что в условиях кризиса резко сократились пожертвования крупных компаний, и основное бремя содержания огромного церковного хозяйства легло на плечи простых прихожан.
http://www.nr2.ru/235670.html
Бог (или Иисус как его воплощение) - это понятие имманентно присущее человеку еще до того, как он стал один олицетворять высшее начало. Если представить себе существование некой высшей инстанции (пусть она называется богом) , и ее (его) общение со всеми простыми смертными, то становится очевидным, исходя из реалий нашего мира, что общение это происходит через посредника, коим в данном случае является религия как догмат и церковь, представленная "на местах" многочисленными священнослужителями - как проводник этого догмата в массы. Называя вещи современным языком можно сказать, что церковь - это посредник между богом и паствой. И все бы ничего, но в мире бизнеса (во всяком случае - цивилизованного) , посредник берет себе за услуги 10% комиссионных. Так принято исходя из этической и коммерческой целесообразности. Но в отношениях между богом и паствой церковь, являясь посредником, берет себе все 100% дохода, лицемерно утверждая после этого, что заботится о благе паствы, донося до нее слово божье. При этом весь доход, получаемый таким грабительским образом, посредник, ничтоже сумняшеся, присваивает себе. И живет на этот доход очень даже хорошо. А чтобы обосновать необходимость этого, нужно придумать массу процедур, иногда тоже далеко не бесплатных, чтобы лицемерно выдать их за промысел божий. Вот поэтому "святые отцы" и на дорогих иномарках ездят, и в особняках живут.
ну они же на подаяние живут, скока подали, тем и пользуются.. . а отмывание грехов это бизнес еще тот
нет, потому что они себе это позволяют
Есть настоящие, а есть мнимые.
У нас знакомый.. . Настоящий.
Но те, мнимые они не святые....
У нас знакомый.. . Настоящий.
Но те, мнимые они не святые....
ага
Они ещё и проституток вызывают себе до 21 года. 22 года она уже старая для них. Церковь и попы это бизнес. И для умных людей это уже в прошлом.
Так ведь если у них есть деньги, то почему они должны опускаться до вашего уровня? Они же не виноваты, что вы не способны заработать.
Александр Приборный
Я зарабатываю достаточно, мне хватает для нормальной жизни. Непонятно одно. откуда у них деньги?? Т.е.нажиты они однозначно не честным путем.
Александр Приборный
И кстати, хамство - это не показатель ума, а наоборот. Хамит тот кому нечего сказать по существу, но напрасно пытается показать себя умным.
Раньше учили для развития духовной стороны в человеке, а сейчас учат для наполнения своего кармана. Они идут как на работу, какое и кому там проходит служение?