Общество
Зачам на нарядах священников столько драгоценностей?? Иисус завещал так украшать одежды??
Только на одном наряде Алексия2, царство ему небесное, было 24 кг. драгоценностей. А у него нарядов-то несколько, а не один. И эти многомиллионные наряды не облагались никаким налогом. А вот детские пелёнки и подгузники, школьные учебники и детские пинетки – всё это облагается налогом.
да наше православие уже давно стало языческим православием, чего стоят их ритуалы и иконы полторы сони в каждой церкви, приходишь и не знаешь куда свечку воткнул - то ли илье громовежцу, то ли зевсу. В библии четко сказано- не делать кумиров и идолов- и что, в православии сплошь идолы- иконы, свечи, крестики, они уже помнят кому молятся то? А уж в Иркутске они дошли до того, что продают индульгенции за пять грехов 5 тысяч- ходят по фирмам и распространяют такую бумажку, типа на ряску белую золотом шитую не хватает- тьфу! А уж попы то редкое исключение если он не пьян во время службыпостоянно и про него не слышно было что он малолеток по заугольям лапает...
следующим "вашим" вопросом в обойме, вероятно будет вопрос: почему в церквях так все богато убрано. Отвечу сразу на два. Храм - олицетворение мира горнего и священник в нем, при исполнении тех или иных обрядов имеет соответствующее облачение. Второй момент. Ни Алексию, ни кому бы то ни было из патриархов не принадлежит ничего, в отличие от олигархов, к которым авторы-составители подобных вопросов, разумеется претензий не имеют, а озвучивающие просто не догоняют тему. Третий момент. Советская власть так пограбила Церковь, что заикаться о том, что Церковь кому-то что-то еще должна, немножко странно. Ну и наконец четвертый момент. О детских пеленках. Церковь для людей что-то делает и делает много, в отличие от не буду показывать пальцем.
Стасик Тот Самый
Ой ну Вы насмешили, оттого то христианские жрецы на меринах да на бумерах разъезжают да в многоэтожных особняках живут.
А приятно смотреть на человека, которого видишь повседневно?
Считай, что это форма одежды такая! И жизнь будет проще.
А то что ба вам антихристам от зависти загнутся!
А разве эти халявщики знают учение Христа? Вы меня удивляете! По ихним рожам видно - жулье, пробы ставить негде!
Начать нужно с того, что Иисус ни разу даже словом не обмолвился (если верить Евангелиям, конечно) о необходимости создания такого общественно-политического института, как церковь. И о том, что между любым отдельно взятым человеком и богом непременно должны быть какие-то посредники, он тоже ничего не говорил ;)
вот вот! ! меня тоже волнует этот вопрос! особенно меня удивило одно обьявление на страницах интернета: "Пожертвуйте на покупку золотых канделябров (или чего-то там) в церковь!! "