Общество

Как вы считаете и почему- в театр стоит ходить в вечерних нарядах и туалетах или вы за демократический стиль одежды??

Олег Попов
сегодня были на двух дневных концертах в филармонии, зрители одеты очень скромно, детки в теплых вещах - мороз и метель, не до переодеваний, певицы в патьях с декольте, а органистку хотелось заставить пойти переодеться и постричься, так что актерам и на себя тоже внимание надо обращать.
Shuhrat Inoyatov
Лучший ответ
Я всегда хожу в туфлях и нарядно одетой- так приучили с детства. Лично я хочу соответствовать интерьеру, а не изображать из себя Дуньку и штанах, ботах и свитере, которую пустили в Мариинский театр по контрамарке... Была в Мариинке в прошлую пятницу, публика была очень хорошо одета-причёсана, в воздухе витал дух праздника, лишь одна девушка пришла в каких-то чунях на ногах и чувствовала себя неуютно... Одежда должна быть, на мой взгляд, не обязательно дорогой, но аккуратной и праздничной. Мы на самом деле на балет-оперу не каждый день шастаем, хочется всё-таки соответствовать...
Олег Попов Вы в театр "шастаете"?)))))) ...забавно
ну может и не в вечерних, ну уж точно не в спортивных костюмах и джинсах, так уж меня приучили
Михаил Сурков
Считаю обязательным дресс-код, ходят как в конюшню. Мы так никогда не создадим светского общества.
"Театр начинается с вешалки ".- Станиславский.
После 1917 года и то заставляли соблюдать дресс-код, воспитывали уважение к театру и актерскому мастерству.
Ну можно и на похороны в пляжной ямайской рубахе прийти. Надо какие -то рамки приличия соблюдать!
Anna Gol
То что люди идут в театр с работы -не оправлывает джинсы. Можно в этот день и на работу нарядно одеться. Ничего не случиться. А театр-это все-таки праздник души и ума!
Я живу в Ростове-на-Дону. У нас в театр ходят очень демократично одетыми, сейчас так принято, иногда туда едут прямо с работы ( если один концерт московской знаменитости ), Вот в рестораны, на свадьбы у нас принято очень нарядно одеваться. ( Т. Е. когда ты как бы в своём кругу).
Кто как хочет, но я пойду в костюме
Bolatbek Kalmakhanov
демократия рулит - тряпки фуфло