Общество
Стал привлекать стиль одежды а-ля "советский средний класс". Ношу дедушкины рубашки, брюки. Как вы у этому относитесь?
Мне 17 лет. В принципе история и ретро привлекали всегда, обожаю ретро-машины с крыльями полукруглыми... Но вот как-то мама не постирала мою белую рубашку и предложила одеть дедушкину - в клеточку. Я в ней в лицей поехал с гордым видом. Сегодня вот брюки надевал, ненадолго, правда - только в магазин сходить. Обычные советские серые хлопчатобумажные брюки с кожаным ремнем и достаточно внушительной по сравнению с нынешними, пардон, мотней. Особенно спереди) Извиняюсь, но есть такая интимная подробность покроя. В общем, по стилю я становлюсь какой-то антистиляга... Им бы лишь бы что, только не как комсомольцы, а я наоборот под них кошу. Но это все только в одежде, политические взгляды не изменились (я социальный либерал как бы, радикально ни к кому не отношусь). Скажите, это нормально? Что за тяга такая ко всему совковому (это не обидно, это иронично)? Ведь сейчас и не так наряжаются какие-нибудь готы! А я - еще приемлемо. Все из дедушкиного гардероба. Эх, жаль, что он до 65-летия Победы не дожил...
Если тебе в этом удобно и самому нравится, то хоть в балетной пачке ходи. вообще уважаю людей, которые не гонятся за модой, а имеют свой собственный стиль. надо было тебе ещё и фотку выложить
никак.
Носите на здоровье!
нормально
А у меня другой размер. да и дедушкины штаны давно пошли на тряпки.
Нормально, называется "винтаж". Оригинальность ценю. Заходи глянь мой фотоальбом Советская техника, может вдохновит
Нечто среднее между фуфайкой и плащем "болонья"!
Если тебе так нравится, то и носи. Никто не съест.
Кстати мода возвращается, я с удовольствием напялила на себя мамин сарафан, она его носила в моём возрасте, великоват немного, но уж очень красив. Поэтому не парься, нравится-носи.
Всё нормально. Я тоже люблю вещи моей бабушки - плюшевый жакетик, незамысловатые кофточки. Все из натуральной ткани и удобного покроя.
....а я вообще трусы уважаю - они яйца не давят!
Голод не тетка. Нужда заставит.
Sergey Popov
У меня все есть) Просто мне так нравится.
сейчас все ретро в моде только канотье не одевайте
Положительно отношусь. У вас проснулся инстинкт самосохранения. Вся одежда из тех времен-натуральные волокна с самым минимальным добавлением синтетики. И, между прочим, мода всегда возвращается. Вернулись и мини, и клеши, и батники, и воротники отложные. И не надо стесняться. 99% народа даже не поймет, что это далеких времен одежда. Да и не особо далеких. К тому же мужская мода очень консервативна, мало там что часто меняется. Носите на здоровье!!!
Может, в тебя вселился его дух?
Sergey Popov
Не смешно. Совсем не смешно.
Anel Baikonurova
а никто и не шутит
если тебе идут эти вещи, носи конечно
да я тоже типа в будёновке хожу.
Каждый волен выражать себя как хочет.
Но была такая старая песня:
Подарил мне дедушка рубашку, 40 лет он сам её носил,
завелись в рубашке, всякие букашки, дедушка ногтёю их давил.... и т. д.))))
Но была такая старая песня:
Мне кажется это здорово. Возможно, это именно тот стиль, с которым Вы нашли друг друга. Если чувствуете себя в нем органично - прекрасно.
Нравится - носи, кто же против. Хорошо, что вся эта современная плесень вызывает у тебя отторжение. Побольше бы таких нормальных парней. Только не говори "совок". Тебе не за что на него обижаться.
Если в хорошем состоянии вещи и не велики, то прикольно. Не отталкивает.
Sergey Popov
Да, у дедушки последние годы был рост как у меня. В молодости, конечно, повыше.
Полажительно, у тебя есть фотки?
молодой-будет свой стиль, можно сказать со вкусом, в возросте-не пойдёт.